НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

 
В Пензе состоялась Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области
20 августа 2017 года, 06:41

19 августа на базе Училища олимпийского резерва состоялась Спартакиада государственных гражданских служащих Пензенской области. В текущем году спортивный праздник госслужащих проводился в пятый раз. В Спартакиаде приняли участие 23 органа государственной власти, более 400 человек. Традиционно соревнования начались с общей зарядки.

С приветственным словом к государственным служащим обратился  Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Чтоб показать хороший результат, нужно участвовать в соревнованиях в течение всего года, чтобы наряду с работой Вы занимались физической культурой. Сами занимались, приобщали детей, это будет объединять семью. Заниматься спортом – это очень здорово для здоровья», -  отметил Глава региона. 

«В этом году формат был немного изменен - предварительные этапы стартовали еще в феврале. В том числе, определились победители в лыжных гонках. Теперь же проходят финальные соревнования», - объяснил министр спорта региона Григорий Кабельский.

С 2017 года Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области проводится по 11 видам спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, плавание, волейбол и уличный баскетбол.

Общекомандное первенство определяется по группам в зависимости от штатной численности органов государственной власти Пензенской области:

1 группа – от 76 и выше человек;

2 группа – от 26 до 75 человек;

3 группа – до 25 человек.

Партнёром Спартакиады выступила газета «Телесемь». Весь день  проводились игры и конкурсы с болельщиками, создавали атмосферу праздника. Победители получали призы от спонсоров мероприятия.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.