НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Буртасы"
Дворец спорта "Буртасы"
Спортсмены Пензенской области
Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

 
На стадионе «Снежинка» завершился первый этап Кубка области по лыжным гонкам
9 января 2012 года, 00:25

Несмотря на легкий морозец в воскресенье в арбековском лесу было жарко. На стадионе «Снежинка» завершился первый этап Кубка области по лыжным гонкам, в котором приняли участие более 100 команд со всего региона. В субботу провели индивидуальные гонки: мужчины бежали 10 километров, женщины и юноши - 5, дети - 3. В воскресенье устроили эстафеты. Конкуренция была очень жесткая.

«В общем-то, лыжные гонки сейчас на подъеме - благодаря проведению губернаторской эстафеты, и в районах активизировалась жизнь, лыжи стали покупать», - отметил главный судья соревнований Сергей Мезенцев.

Второй этап, а всего их пять, состоится здесь же в ближайшие выходные. По результатам двух стартов определится состав сборной, которая сразится за медали на Первенстве Поволжья в феврале - школьникам предстоит поездка в Татарстан, взрослым - в Удмуртию. До конца сезона еще долго - закрывается он, как правило, 1 апреля - костюмированной гонкой смеха. А пока можно подводить итоги новогодних каникул - и не только в лыжных состязаниях.

«Мы проехали практически все учреждения культуры, все спортивные мероприятия - везде дети, родители, взрослые, пожилые люди занимаются каким-либо видом деятельности, это говорит о том, люди сейчас выбирают здоровый образ жизни. Праздники, на мой взгляд, прошли продуктивно для многих, многие сожалели о том, что 10 дней - это много, но я думаю, что все, кто принял участие в том или ином мероприятии, не пожалел об этих десяти днях, что они прошли впустую, но крайней мере, те, кто не лежал на диване, довольны новогодними праздниками», - сказала заместитель председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова.

http://tv-express.ru/news_info/20376/

Протоколы соревнований

Фотоальбом соревнований-1

Фотоальбом соревнований-2



Последние новости в категории лыжные гонки
Трое пензенских спортсменов  завоевали медали на Специальной Олимпиаде в Австрии
Пензенские спортсмены Валерий Селюков и Надежда Ильина стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам на всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Австрии. Надежда завоевала золотую медаль, в Валерий – бронзовую.
В селе Русский Камешкир состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области
В парке имени Юрия Гагарина села Русский Камешкир 4 марта 2017 года состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области, собравшая спортсменов со всех городов и районов области.
Итоги соревнований по лыжным гонкам Спартакиады органов государственной власти Пензенской области
В Пензе 18 февраля 2017 года на стадионе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам Спартакиады органов государственной власти Пензенской области.
В Пензе прошла традиционная лыжная эстафета, посвящённая памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова
Традиционная лыжная эстафета, посвящённая памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова прошла 18 февраля 2017 года, на лыжном стадионе «Снежинка».
Шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области
В селе Русский Камешкир 4 марта 2017 года пройдёт шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области.