НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

 
Победное начало «Дизеля»
24 февраля 2015 года, 23:23
Пензенский "Дизель" с победы стартовал в 1/8 финала чемпионата ВХЛ. Первый поединок с "Бураном" сурская дружина провела 24 февраля в Воронеже.

Счёт в матче открыли подопечные Андрея Сидоренко. Автором первой шайбы за "Дизель" в плей-офф сезона 2014/2015 гг. стал Никита Крыскин. В скором времени "Бурану" удалось отыграться. По иронии судьбы счёт сравняли хоккеисты, ранее выступавшие за Пензу. С передачи экс-капитана "жёлто-синих" Андрея Кузьмина гол забил Сергей Иванов. На 8 минуте встречи воронежцы вышли вперёд. Броском от синей линии ураганных вывел вперёд Александр Федосеев. После такого развития событий главный тренер "Дизеля" взял тайм-аут, после чего игра выровнялась.

Второй период начался с численного преимущества воронежцев, впрочем, реализовать большинство хозяевам льда не удалось. Как только гости восстановились в составе, Денис Бельский сравнял счёт. С передачи Артёма Пуголовкина защитнику удалось переиграть оборону воронежских хоккеистов и забросить вторую шайбу в этой встречи. Спустя 10 минут Алексей Потёмин вывел нашу дружину вперёд. Три пропущенных шайбы послужили поводом для Сергея Карого заменить вратаря, в игру вступил Денис Перетягин. Второй период остался за "Дизелем" - 3:2.

Выиграв стартовое вбрасывание финальной двадцатиминутки, пензенцы пошли вперёд. "Бурану" оказалось непросто войти в зону нашей команды, так как "Дизель" включил оборонительную функцию. Очередная контратака сурской дружины закончилась ещё одной шайбой, на этот раз в ворота Перетягина. 2:4 – итоговый результат в матче.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК "Дизель" Андрея Сидоренко:

- Тяжело мы сегодня входили в матч. В первом периоде соперник владел инициативой, очень хорошо прессинговал, создал много моментов. Сначала были немножко скованны, для многих наших хоккеистов это первый плей-офф, поэтому со второго периода мы перестроили игру, забили удачные голы, а в третьем периоде уже играли на результат и ждали ошибки соперника. Я, конечно, благодарен ребятам за то, что проявили терпение и до конца придерживались плана, который мы выработали. Не без погрешностей, конечно, но в целом благодарен ребятам, что они проявили характер.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК "Буран" Сергея Карого:

- В первом периоде, да, полностью была нашей инициатива, хотя и пропустили досадный гол, но все равно чувствовалось, что команда на ходу, команда играет. Я считаю, что первый период удался, очень хорошо прошел. Во втором периоде наши лидеры посчитали, что игра уже сделана, и задали такой тон. Наверное, они не знали, что это плей-офф, и игра длится 60 минут. Сейчас вот разговаривали – да, мы ошиблись там-то и там-то… Но ничего, это первая игра, соперник проявил терпение, поймал нас на контратаке. Разберем ошибки, покажем ребятам… К двум-трем у меня только есть претензии, а так все сражались, все бились, все хотели победить. Плей-офф только начался, все еще впереди.

Одержав первую победу над "Бураном", "Дизель" повёл в серии 1:0. 25 февраля состоится второй поединок в 1/8 финала чемпионата ВХЛ.



Последние новости в категории хоккей
Состоялось торжественное открытие доски почёта сотрудников ГБОУ ДО «СДЮСШОР по хоккею»
В СЗК «Дизель-Арена» 11 августа 2017 года в рамках празднования Дня физкультурника состоялось торжественное открытие доски почета сотрудников специализированной детско-юношеской спортивной школы хоккея.
Расписание игр ХК «Дизель» (сентябрь)
Федерация хоккея России утвердила календарь матчей ВХЛ на сезон 2017-2018. В чемпионате выступят 27 клубов.
Состоялась пресс-конференция главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко
В среду, 12 июля 2017 года, в СЗК «Дизель-Арена» состоялась пресс-конференция главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко и исполнительного директора клуба Вадима Богацкова. Кроме журналистов в пресс-центр арены впервые были допущены и преданные фанаты «желто-синих».
Андрей Сидоренко провел первую тренировку ХК «Дизель»
Вчера, 10 июля 2017 года, игроков ХК «Дизель» познакомили с новым тренерском штабом. Исполнительный директор клуба Вадим Богацков представил игрокам главного тренера Андрея Сидоренко, который с клубом уже успел выиграть бронзовые медали чемпионата ВХЛ в 2010 году.
В Пензе состоится встреча с тренерским штабом ХК «Дизель»
В пресс-центре СЗК «Дизель-Арена» 12 июля 2017 года состоится пресс-конференция тренерского штаба ХК «Дизель». Начало встречи в 15.00.