Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

БК «Союз» завоевал «бронзу» чемпионата России по баскетболу
27 апреля 2015 года, 11:10
Зареченский "Союз" завоевал бронзовые медали чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В серии матчей за третье место подопечные Александра Дранкова обыграли челябинское "Динамо".

Первый матч соперники провели 22 апреля в Заречном и тогда победа досталась нашим ребятам со счетом 92:64. Затем команды отправились в Челябинск. 25 апреля хозяевам площадки удалось взять реванш 68:61 и сравнять счет в серии - 1:1.

Решающий поединок состоялся 26 апреля. Упорная борьба шла на протяжении всей встречи. К большому перерыву на табло горели цифры 39:40 в пользу зареченцев. На 5 очков им удалось оторваться в третьей четверти, что фактически и предрешило исход матча. В заключительные 10 минут наши ребята сумели сохранить свое преимущество и заслуженно добились победы - 99:92. Самым результативным в составе нашей дружины оказался Олег Корчев, принесший команде 22 очка.

Чемпионом России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги стал саранский клуб "Рускон-Мордовия", обыгравший БК "Тамбов" - 63:71, 69:61, 85:71.