НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Буртасы"
Дворец спорта "Буртасы"
Спортсмены Пензенской области
Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

 
РК «Империя» одержал первую победу в сезоне
21 мая 2015 года, 13:02
20 мая "Империя" провела второй матч в чемпионате России по регби среди команд Премьер-лиги 2015 года. Наша дружина принимала дебютанта Премьер-лиги - РК "Зеленоград" из одноименного города. Перед началом игры хозяева считались фаворитами встречи, поскольку за плечами игроков сурского клуба имеется опыт выступлений на высшем уровне российского регби, чем игроки гостей пока похвастаться не могут. В итоге пензенцы сумели одержать победу, хотя и добыли ее не без труда.

С первых же минут встречи "Империя" взяла игровую инициативу в свои руки, лишила соперников мяча и начала активно атаковать. Первые же атаки хозяев могли принести результат, но игроки пензенской команды стали слишком "мудрить" в простых ситуациях, что привело к появлению досадных ошибок. Впрочем, создать что-либо опасное у гостей тоже не получилось.

Первый же заработанный штрафной "Империя" использовала в классическом варианте. Мяч выбили в аут, выиграли свой коридор в пяти метрах от зачетки соперника и прошли в нее молом. Мяч приземлил Андрей Уткин. Никита Сботов добавил два очка с точной реализации, и хозяева повели в счете 7:0.

Чуть позже "Зеленоград" снова нарушил правила примерно в 15 метрах от свой зачетки по центру поля. На сей раз наши ребята не стали разыгрывать штрафной, а предпочли пробить по воротам с совершенно убойной позиции. Никита Сботов четко попал в створ, увеличив преимущество "Империи" - 10:0. После этого гости сумели организовать очень опасную контратаку, которую хозяева поля смогли остановить лишь в непосредственной близости от своей зачетки. Последовало еще несколько фаз атаки соперника, "Империя" нарушила правила, и Вячеслав Бердников точно пробил по воротам, сократив отставание - 10:3. Чуть позже наша команда проводила очередную атаку, но Лев Сомин сумел перехватить пас и убежать со своей половины поля в нашу зачетку. Реализация была неточной – 10:8.

Несмотря на это, "Империя" продолжала держать все нити игры в своих руках. Правда, к чести "Зеленограда" стоит отметить, что защищалась команда самоотверженно. Несколько весьма неплохих атак хозяев гости сумели остановить. Но, в конце концов, наша команда сумела провести многофазовую атаку с края на край, и ее завершил попыткой Никита Красиков. Никита Сботов попытку реализовал – 17:8. На этом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме картина игры не изменилась. "Империя" много владела мячом, много атаковала. "Зеленоград" самоотверженно оборонялся и временами отвечал острыми контратаками. Но все равно преимущество хозяев принесло свои плоды. Наши ребята взломали оборону соперников очередным молом, и Андрей Уткин положил свою вторую попытку в этом матче. На сей раз прицел у Никиты Сботова сбился, и счет стал 22:8.

После этого "Зеленоград" остался в меньшинстве. За опасный захват на 10 минут отправился отдыхать Иван Кириллов. Воспользоваться численным преимуществом "Империя" не смогла. Более того, буквально через пару минут составы команд сравнялись. У хозяев 10-минутный штраф за поздний захват соперника получил Никита Попков. Гости воспрянули духом, организовали атаку и, когда удаленный игрок, отбывший свое наказание, вернулся на поле, положили еще одну попытку классическим прогоном мяча через веер. Автором попытки стал Данила Решетников. Реализация была неточной, и счет стал 22:13.

Но точку в матче все-таки поставили хозяева. "Империя" до конца игры не оставляла надежды положить четвертую попытку, которая бы обеспечила победу с бонусом. Но гости такой возможности просто не давали. В результате после очередного заработанного штрафного было принято решение бить по воротам. И Никита Сботов не промахнулся – 25:13.

До конца матча счет больше не изменился. «Империя» одержала победу, тем самым прервав затянувшуюся с прошлого сезона безвыигрышную серию.

Послематчевые комментарии главного тренера РК "Империя" Зазы Швангирадзе:

- Сегодня ребята показали на поле боевой характер, хотя и не смогли решить задачу-максимум, одержать победу с бонусом. Команда показала нормальную игру, все отработали по полной программе, поэтому и победили.Сейчас будем продолжать работать, исправлять имеющиеся ошибки. Надеемся, что от игры к игре будем прибавлять. Нам требуется, в первую очередь, игровая практика, чтобы показывать нормальную игру.

По материалам сайта www.empire-rugby.ru



Последние новости в категории регби
Сборная Пензенской области завоевала «бронзу» на первенстве России по регби среди юношей до 17 лет
В Казани с 3 по 11 октября 2017 года состоялось первенство России по регби среди юношей до 17 лет.
Пензенский тренер по регби Владислав Кащеев получил международный сертификат
В Бухаресте (Румыния) прошел очередной курс для преподавателей тренеров и судей по программе WR. Организаторами выступили Федерация регби Румынии и Rugby Europe.
Пензенский спортсмен включен в состав сборной России на чемпионат Европы по регби-7 среди юношей
В Гейдельберге (Германия) 9-10 сентября 2017 года состоится чемпионат Европы по регби-7 среди юношей не старше 18 лет (U18). Главный тренер сборной России по регби-7 U18 Анатолий Левченко определился с составом команды на этот турнир.
В упорном поединке «Империя» уступила «Булаве»
В Пензе 19 августа 2017 года «Империя» провела первый матч серии за Малый Кубок чемпионата России по регби 2017 года.
Команда Пензенской области по регби заняла четвертое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России
Сегодня, 3 августа 2017 года, в Белгороде в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России сборная Пензенской области в матче за третье место уступила команде Московской области со счетом 0:22 и заняла четвертое место.