НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Велотрек "Сатурн"
Велотрек "Сатурн"
Спортсмены Пензенской области
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

 
В Пензе открылся VIII Фестиваль Скандинавской ходьбы
22 мая 2015 года, 12:29
На фонтанной площади в городе Спутнике Пензенского района состоялась торжественная церемония открытия VIII Фестиваля Скандинавской ходьбы в пятницу, 22 мая 2015 года.

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев, приветствуя участников и гостей фестиваля, отметил важность спортивного образа жизни и скандинавского методы ходьбы для укрепления здоровья человека.

"Это демократичный и доступный каждому вид спорта. Им с успехом может заниматься человек любого возраста, поскольку позволяет дозировать физические нагрузки. Спасибо всем вам, что поддержали инициативу по развитию скандинавской ходьбы в регионе. Убежден, что ваш пример окажет положительное влияние на всех пензенцев. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия", - отметил глава Спорткомитета.

До начала торжественной церемонии состоялся тренинги по технике скандинавской ходьбы, аэробная разминка. Перед участниками выступили творческие коллективы, после чего началось прохождение маршрута, длина которого составляет 3 км.

В этот раз в фестивале принимает участие 30 городских округов и муниципальных районов Пензенской области, а это около 400 человек, большая часть которых люди старшего и среднего возраста.

В настоящее время в городских округах и муниципальных районах Пензенской области создано 42 секции по занятиям Скандинавской ходьбой.

Фотоальбом мероприятия

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

РЕПОРТАЖ ГТРК "ПЕНЗА"



Последние новости в категории массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.