25262728293031

Дворец спорта "Буртасы"
Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

Пензенские спортсмены одержали победу на чемпионате и первенстве России по скоростной радиотелеграфии
2 июля 2015 года, 14:38

Сборная Пензенской области стала победителем чемпионата и первенства России по скоростной радиотелеграфии, которые состоялись в г. Пензе с 26 по 30 июня 2015 года. В соревнованиях приняли участие около шестидесяти спортсменов из восьми регионов России.

На счету пензенских спортсменов одна золотая медаль, завоёванная мастером спорта Юлией Вязовской, две серебряных, которые в копилку команды принесли ЗМС Эльвира Арюткина и МС Валерия Першина, и три бронзовых медали, обладателями которых стали МС Алексей Постнов, Марина Куданова и Дмитрий Кузнецов.

В общем зачете первое место по итогам чемпионата и первенства заняли пензенцы, второе - представители Свердловской области. Третьими по итогам чемпионата стали спортсмены Санкт-Петербурга, по итогам первенства - команда Кемеровской области.

Это последние отборочные старты перед XII чемпионатом мира по скоростной радиотелеграфии, который состоится в сентябре месяце в г. Охрид (Македония). В состав сборной России для участия в в нем вошли пензенские спортсмены: КМС Марина Куданова, МС Валерия Першина, МСМК Юлия Вязовская, МС Анастасия Чепанова, МС Алексей Постнов, МСМК Светлана Калёнова, ЗМС Эльвира Арюткина.