НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
ФОК ПГУАС
ФОК ПГУАС
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
В Пензе состоялось вручение памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи»
4 июля 2015 года, 10:02
Памятными медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», а также грамотами за подписью Президента РФ Владимира Путина за вклад в подготовку и проведение мероприятий награждены пензенцы, которые приняли участие в региональном этапе Эстафеты Олимпийского огня. Торжественная церемония вручения состоялась в Губернаторском доме в пятницу, 3 июля 2015 года.

Пенза стала 105 городом России, где прошла Эстафета огня будущей Олимпиады. Право пронести символ спорта и мужества было доверено известным общественным деятелям, спортсменам, труженикам, которые своими успехами прославили край. В олимпийском шествии на территории областного центра участвовали 205 факелоносцев - вместе они преодолели расстояние более 39 км.

«Для Сурского края была большая честь принимать у себя Эстафету Олимпийского огня, получить прекрасную возможность продемонстрировать красоту и уникальность области, рассказать о наших достижениях, о людях, которые здесь живут и трудятся. Спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятия, которое прошло на высоком уровне», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев.

В Пензу Олимпийский огонь прибыл на фирменном поезде №701 Эстафета «Сочи 2014» из Саранска 10 января 2014 года. На перроне железнодорожного вокзала Хранителей огня встретили руководители исполнительных и законодательных органов власти. Торжественное мероприятие сопровождалось песнями и танцами национальных этнических коллективов. На сцене под взгляды сотен зрителей свой Факел зажгла Ирина Бажина, чемпионка Московской Олимпиады-80 по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Ей посчастливилось стать первым факелоносцем Пензы, в руках которой Олимпийский огонь отправился в путь по городским улицам и проспектам.

От железнодорожного вокзала олимпийское шествие прошло по центральным улицам до Дворца спорта «Буртасы», одного из ведущих центров подготовки спортсменов по художественной и спортивной гимнастике. В рамках Эстафеты «Сочи 2014» на арене комплекса прошел Олимпийский урок для юных спортсменов, во время которого они узнали об истории Олимпийского движения и его символах, в том числе Олимпийском огне.

Самый яркий этап Эстафеты «Сочи 2014» прошел по Олимпийской аллее – месту отдыха горожан, пешеходных, лыжных и велосипедных прогулок. 250 метров Эстафеты были преодолены на санях, запряженных тройкой белых орловских рысаков.

Завершился праздничный день Эстафеты «Сочи 2014» на спортивном комплексе «Дизель-арена». Чашу Огня зажгли Иван Белозерцев и Анастасия Фесикова – серебряная медалистка Олимпийских игр 2012 года, рекордсменка Европы по плаванию на спине. Более 5 тыс. зрителей стали свидетелями масштабного зрелища.

Источник www.penza.ru

Фотоальбом мероприятия



Последние новости в категории новости спорткомитета
В Средней Елюзани широко отпраздновали Сабантуй
Впервые в Пензенской области 22 июля 2017 года прошел VIII Всероссийский сельский Сабантуй. Его принимала самое большое татарское село Европы – Средняя Елюзань Городищенского района. На праздник по случаю окончания полевых работ приехали около 50 тысяч человек из 35 регионов страны.
В Нижнем Ломове состоялось торжественное открытие ледового дворца спорта имени Василия Бочкарева
Вчера, 19 июля 2017 года, в Нижнем Ломове был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» имени Василия Бочкарева.
Трудовые коллективы пензенских предприятий сдают нормы ГТО
В Пензе 8 июля 2017 года на велотреке «Сатурн» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках поэтапного внедрение комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения.
Мэр города Пензы Виктор Кувайцев получил золотой знак отличия ГТО
Министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вручил золотой знак отличия комплекса ГТО мэру Пензы Виктору Кувайцеву.
Сотрудники ФГУП «Почта России» выполнили нормативы ГТО
В Пензе 28 июня 2017 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ №19 состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у работников УФПС Пензенской области – филиала ФГУП «Почта России».