НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Январь, 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда
 
Итоги выступления воспитанников «ПОСДЮСШОР водных видов спорта» отделения адаптивного плавания на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады
1 июня 2017 года, 17:57

В Пензе 1 июня 2017 года на базе ФОК «Дельфин» завершились соревнования по плаванию и юнифайд-плаванию Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по плаванию.

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов-инвалидов с нарушением интеллекта из 24 регионов  России.

Пензенскую  область представляли воспитанники «ПОСДЮСШОР водных видов спорта»  отделения адаптивного плавания .

Итоги соревнований.

«Золото» завоевали:

Яна Яснева – 50 м. в/с (4 дивизион), 100 м. в/с (3 дивизион), тренер-преподаватель Н.В.Пономаренко;

Илья Хакимов – 50 м. брасс (2 дивизион), тренер-преподаватель Н.В.Пономаренко;

Евгений Шадчнев –  25 м. в/с (4 дивизион) и 25 м. на с/п (3 дивизион), тренер-преподаватель В.А.;

Анастасия Червякова – 25 м. на с/п (2 дивизион), тренер-преподаватель В.А.Ильин;

Ирина Чикалина – 50 м. на с/п , тренер-преподаватель Ю.С.Пивоварова.

«Серебро» завоевали:

Виктория Кудрявцева – 50 м. в/с (5 дивизион), тренер-преподаватель Ильин В.А.

«Бронзу» завоевали:

Валерий Селюков – 25 м. в/с  (2 дивизион) и 25 м. на с/п (3 дивизион), тренер-преподаватель В.А.Ильин;

Александр Фокин – 25 м. на с/п (2 дивизион), тренер-преподаватель В.А.Ильин;

Даниил Золотухин – 100 м. в/с, тренер-преподаватель В.А.Ильин;

Ирина Чикалина – в 50 м. в/с (4 дивизион), тренер-преподаватель Ю.С.Пивоварова.

В эстафетном плавании мужская команда Пензенской области заняла первое место в комбинированной эстафете 4х50 м., юнифайд (2 дивизион), в составе: Алексей Шумилин, Алексей Белавин, Павел Блинов, Алексей Махотин.

В эстафетном плавании женская команда Пензенской области заняла первое место в комбинированной эстафете 4х50 м., юнифайд в составе: Яна Яснева, Ильмира Канеева, Анжела Кораблева, Анастасия Червякова.



Последние новости в категории Адаптивный спорт
Дед Мороз посетил спортивно-адаптивную школу
В преддверии новогодних праздников воспитанники спортивно-адаптивной школы отделения спорта глухих получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
В Пензе состоялся областной фестиваль спортсменов-инвалидов
В Пензе на базе училища олимпийского резерва Пензенской области 2 декабря 2017 года состоялся региональный фестиваль спортсменов-инвалидов, в котором приняли участие более 150 человек из городов и районов области.
В Пензе состоится фестиваль спортсменов-инвалидов, посвященный Декаде инвалидов
В Пензе 2 декабря 2017 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (манеж - ул. Одоевского, дом 1). Открытие в 10.00.
Спортивно-адаптивная школа провела первенство по лыжероллерам
В Пензе на Олимпийской аллее прошло первенство ГБУ ПО «Спортивно-адаптивная школа» по лыжероллерам (спорт глухих). Несмотря на холодную погоду, ребята боролись за призовые места изо всех сил.
В пензенскую спортивно-адаптивную школу приняты 140 учащихся
140 человек приняты в пензенскую областную детско-юношескую спортивно-адаптивную школу, созданную в 2017 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор учреждения Александр Елатонцев.