НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

 
Акция-презентация спортивных школ Пензенской области: Бессоновский район
5 сентября 2017 года, 16:34

Вслед за Пензой эстафету Акции-презентации спортивных школ подхватили районы Пензенской области.

В субботу, 2 сентября 2017 года, на территории Бессоновского района в целях привлечения  учащихся школ района к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействия работы спортивных секций прошла акция «Запишись в спортивную секцию!».

В средней школе № 2 села Грабово 482 обучающихся приняли участие в массовом спортивном мероприятии «Ярмарки досуга», где каждый желающий мог проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще - найти себе занятие по душе на весь год. Основная цель проведенного мероприятия  - привлечь ребят к занятиям в спортивных секциях и творческих студиях,  где они смогут реализовать свои таланты.  Все ребята записались в секции и объединения, представленные на «Ярмарке досуга», тем самым, определив свою траекторию развития на ближайшее время. Завершился день здоровья спортивными играми на стадионе.

В средней школе села Сосновка в акции приняло участие более 250 человек: учащиеся школы, преподаватели и родители. Совместная дружная зарядка и танцевальный флешмоб под веселую музыку положили «СТАРТ» акции, зарядив всех участников позитивом и отличным настроением.

Рукопашный бой, спортивный туризм, футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и многое другое. Всё многообразие спортивных объединений и секций представили школьникам и их родителям, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе. Финалом акции стала запись в кружки и секции - 180 человек выразили желание заниматься в объединениях.

В средней школе села Чемодановка  на площади перед школой было организовано целое  спортивное шоу, в котором каждое объединение презентовало свой вид спорта. Спортсмены проводили мастер-классы и с гордостью рассказывали о своих достижениях.

Учащихся школы приглашали спортивные объединения, представляющие 17  видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, спортивные игры, дзюдо, самбо, самооборона, стрельба, спортивный туризм, плавание, пешеходный туризм, теннис, чирлидинг, шахматы и шашки. Праздник спорта удался. 482 учащихся уже записались в спортивную секцию!

Всего в акции приняли участие более трех тысяч детей, две тысячи из которых сделали выбор занятий по интересам в день проведения акции.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.