НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Титова Мария Павловна
Титова Мария

 
Погода внесла свои коррективы в проведение чемпионата и первенства России по триатлону
28 мая 2011 года, 23:20

Бескомпромиссная борьба между сильнейшими спортсменами страны развернулась на чемпионате и первенстве России по триатлону. Соревнуются атлеты в трех категориях - юниоры до 23 лет, и юниоры до 19 лет и так называемая элита. Для последних это шанс заработать очки для отбора в российскую сборную, которая поедет на Олимпийские игры в Лондон. В первый день прошли гонки на спринтерской дистанции у юниоров и спринтерской дистанции у женщин. А потом планы организаторов нарушила погода.

«Олимпийская дистанция у мужчин стартовала. Но первый раз в истории отечественного триатлона мы гонку завершить не смогли по погодным условиям. Налетевший шквал разрушил всю инфраструктуру, спортсмены были готовы продолжать гонку, но трасса оказалась негодной для продолжения соревнований и гонка была остановлена», - рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной России по триатлону Дмитрий Будков.

Второй день был немногим легче. Температура воздуха +12, температура воды +18 и сильнейший ветер, от которого зуб на зуб не попадал как у тренеров, так и у самих спортсменов.

«Очень тяжелые погодные условия, ветер и холодно - тяжелая гонка», - сказал участник соревнований Георгий Ковров.

Суперспринт включал в себя плавание - 200 метров, велогонка - 5 километров и бег 1,5 километра. Судьи соревнований отметили успехи пензенских спортсменов. Это прямой результат многочисленных тренировок и хорошей работы тренеров.

«Настя Горбунова заняла второе место в гонке среди юниорок, а Прасолов и Никифоров заняли первое и второе места в гонке юниоров. Постоянно сидите за ноутбуком? Тогда посмотрите vavada казино официальный сайт - отличное место для дополнительного зароботка Отличный результат, они попали на первенство Европы, поздравляем их с этими результатами», - отметил Дмитрий Будков.

Завершится Чемпионат и первенство России по триатлону 29 мая.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж



Последние новости в категории триатлон
Пензенские триатлонисты проводят тренировки в Анапе
В Анапе пензенские спортсмены, воспитанники ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» отделения триатлона под руководством тренера Алексея Захарова проводят тренировочный сбор по подготовке к новому спортивному сезону 2018 года.
Пензенские триатлонисты проведут тренировочный сбор в Анапе
Спортсмены ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» отделения триатлона, групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства под руководством тренера Алексея Захарова (всего 6 человек) приступили с 28 ноября 2017 года к тренировочному сбору.
Присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» пензенскому спортсмену
Спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта» по триатлону удостоен спортсмен ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» Александр Люльков.
Дарья Лушникова вызвана в сборную России по триатлону
В Волгограде с 6 по 28 ноября 2017 года будет проходить тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России по триатлону.
Анастасия Горбунова — бронзовый призёр этапа Кубка мира по триатлону в Китае
В Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Пензенские спортсменки, воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области приняли участие в этих соревнованиях.