О комитете Документы Новости Соревнования Школы Фотоальбом Гостевая
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Перунина Татьяна Алексеевна
Татьяна Перунина
 
Наши самбисты взяли три медали спартакиады
RSS-лента новостей в категории САМБО
5 августа 2011 года, 19:13

Категория: САМБО (все категории)

Наши ребята вернулись с медалями из Ростова-на-Дону. Пензенские самбисты успешно выступили в финале V Летней спартакиады учащихся. На протяжении трех дней спортсмены сражались за награды всероссийского турнира.

Соперники были достойные, некоторые из них - чемпионы и призеры первенства страны. В итоге в общекомандном зачете пензенские ребята заняли третье место.

«В команде отличился Михаил Водовсков из Нижнего Ломова, который занял первое место. «Серебро» завоевал Михаил Бурдаев, а третье место досталось Алексею Пискунову. В общую копилку свои очки принесли также Михаил Воробьев и Данила Чернов», - рассказал тренер высшей категории по самбо Александр Ивентьев.

В спартакиаде принимали участие спортсмены из 59 субъектов России. Традиционно фаворитами являются самбисты из Московской области и хозяева турнира. Михаил Бурдаев завоевал серебряную награду, уступив спортсмену из Рязани. На пути к финалу его ждали не менее серьезные противники.

«В первой встрече я боролся с соперником из Алтайского края, второй матч у меня был с самбистом из Москвы, а третий - с питерцем. Дошел до финала, но там уступил», - рассказал призер финала Спартакиады России по самбо Михаил Бурдаев.

Сейчас у спортсменов небольшой отдых, а затем начнется подготовка к чемпионату России среди юношей 1995 года рождения.

 ТРК «Наш Дом»


Условия использования материалов - ссылка на oblsport-penza.ru. При использовании информации в интернете - гиперссылка на соответствующую страницу сайта http://oblsport-penza.ru/news/4685.html?oblsport_penza_ru=oqklkc3j3usruam889a6pnsj43


Последние новости в категории САМБО
Наши самбисты завоевали полный комплект наград в финале V летней Спартакиады учащихся
Полный комплект медалей завоевали пензенцы в Ростове-на-Дону, где завершились финальные соревнования по самбо Пятой летней Спартакиады учащихся России. Сурский край на этих состязаниях представляли 5 спортсменов, но только трем из них удалось взойти на пьедестал почета.
Сурская самбистка Сусанна Мирзоян стала лучшей на чемпионате России
Сусанна Мирзоян выиграла чемпионат России по самбо среди женщин. Город Краснокамск Пермского края принимал сильнейших спортсменок страны, поскольку на кону были путевки на мировой форум. Наша землячка, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов, без особых проблем разобралась с соперницами на предварительном этапе.
Сусанна Мирзоян: плата за успех на чемпионате Европы
Аплодисментами и цветами встретили чемпионку Европы по самбо Сусанну Мирзоян ее друзья и коллеги. В родной город спортсменка вернулась из солнечной Болгарии, где проходили соревнования. Наша землячка, выступавшая в весовой категории до 52 кг, провела на турнире три поединка. В первом встретилась с действующей на тот момент чемпионкой.
Прославленная самбистка привезла домой «золото»
В Софии, в Болгарии 14 мая завершился Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин. Воспитанница пензенской ШВСМ , мастер спорта международного класса Сусанна Мирзоян стала чемпионкой Европы по самбо среди женщин в весовой категории 52 кг.
Традиционный турнир по самбо, посвященный Дню Победы
Открытый традиционный турнир по самбо, посвященный Дню Победы, состоялся 6 и 7 мая в г. Заречный (Пензенская обл.)
 

  © 2008-2010 Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму (Спорткомитет, пенза спорт)
  440066, г. Пенза, 2-й Виноградный проезд, 30, Тел.: (8412) 92-05-63, Факс: 92-05-66.
Создание и обслуживание сайта: DesignMix.Ru   Электронная почта: