Алмакаев Тимерхан Ринатович
Алмакаев Тимерхан

Новости
«Звездный» забег подарил пензякам заряд бодрости
Сотни пензенцев приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге, который уже третий год проводит телерадиокомпания «Наш Дом». В этот раз его посвятили «35 каналу» и его сетевому партнеру национальному телеканалу «Звезда».
Во дворце спорта
Самый масштабный спорткомплекс Пензы - дворец спорта "Буртасы" - продолжает разрастаться. К июлю, когда стартует финал Четвертой Летней Спартакиады учащихся России, там заработает плавательный бассейн, к осени ожидается открытие четырех залов для аэробики, а новый тренажерный зал уже принял первых посетителей.
Чемпионат и первенство России по триатлону пройдет на «Чистых прудах»
Пенза готовится принять чемпионат и первенство России по триатлону, которые стартуют в понедельник на базе отдыха «Чистые пруды» и будут проходить в течение трех дней. Это место называют лучшим в стране для проведения подобных соревнований.
«Зенит» готовится к легким играм на «Первомайском»
Футбольный клуб «Зенит» сменил искусственное покрытие на естественное. Теперь кудесники мяча будут демонстрировать свое мастерство в рамках первенства страны среди любительских дружин на главном поле стадиона «Первомайский».
Екатерина Лисина в составе женской сборной России по баскетболу готовится к Чемпионату Европы в Латвии
Женская сборная России по баскетболу, в составе которой играет бронзовый призер пекинской Олимпиады, воспитанница пензенской школы Екатерина Лисина, ныне защищающая цвета столичного ЦСКА, продолжает подготовку к стартующему 7-го июня в Латвии Чемпионату Европы.
«Зенит» лидирует в чемпионате КФК
Пензенский футбольный клуб «Зенит» возглавляет турнирную таблицу первенства страны по футболу среди любительских команд. Пока на счету команды Владимира Дергача – ни одного поражения.
Для школьников Октябрьского района лето будет веселым
Этой традиции уже более десяти лет. Ежегодно в начале июня на территории Октябрьского района Пензы открывается летний спортивный сезон. Школьные команды в течение каникул будут соревноваться в дворовом футболе и уличном волейболе. 25 учебных заведений вышли в первый день спартакиады на спортивные площадки гимназии № 13.
Каменский «Спартак» выбился в лидеры чемпионата области
Завершился второй тур чемпионата области по футболу. «Зенит-2» экзаменовал на своем поле товарищей из «Зенита УОР-92». С самого начала игры более опытные хозяева завладели инициативой. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу дубля «Зенита». Во втором тайме ситуация не изменилась, гости так и не смогли переломить ход встречи. Финальный свисток судьи подвел итог матча - 4:0, победа «Зенита-2».
Ольга Брусникина проверила готовность объектов к Спартакиаде
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина приехала в Пензу на церемонию зажжения огня российской Спартакиады школьников. На правах главного судьи она поздравила участников спартакиады со стартом огненной эстафеты и осмотрела объекты, на которых будут проходить соревнования.
Наши юные футболисты уступили опытным волжанам
Детская команда ДЮСШ № 8 вступила в борьбу за Кубок Поволжья по футболу. В 1/32 финала пензенцы принимали «Волгу» из Ульяновска. С первых минут гости завладели инициативой и смогли забить быстрый гол. Под занавес первого тайма более опытные волжане довели свое преимущество до разгромного - 4:1. При таком счете команды ушли на перерыв.