ФОК "Чайка"
Ларина Юлия Андреевна
Ларина Юлия

Пензенские легкоатлеты не раз удивили судей
На первом областном старте пензенские легкоатлеты показали результаты победителей и призеров первенства страны, чем удивили судейскую коллегию. Все обладатели золотых медалей установили личные рекорды.
Регбисты «Империи» празднуют победу над москвичами
Пензенская «Империя» без труда одолела серебряных призеров чемпионата страны по регби на площадке соперников. Еще задолго до этого матча московскую «Славу» оценивали как главного оппонента в борьбе за четвертое место, а встречу - как одну из самых сложных. Но в этом поединке бескомпромиссной борьбы не получилось. Уже с первых минут встречи пензенские волки пошли в атаку и прорвались в зачетку москвичей, затем Илья Демушкин записал на свой счет еще одну удачную попытку.
Марафонский забег собрал спортсменов всех возрастов
Дистанцию длиной более сорока двух километров предстояло преодолеть участникам ежегодного марафона, посвященного герою Брестской крепости, лейтенанту Андрею Кижеватову, который погиб, защищая страну в первые дни войны. Подобные соревнования проводятся ежегодно на протяжении уже сорока лет.
Зенитовцы выбились в лидеры чемпионата Поволжья
Футболисты пензенского «Зенита» продолжают без потерь идти по турнирной дистанции чемпионата «МФС Приволжье». После домашней победы со счетом 2:0 над «Нефтяником» из Бугуруслана наша команда с таким же результатом обыграла дубль «Волги» в Нижнем Новгороде. Причем сценарий был такой же: Сергей Вахтеев до перерыва открыл счет, а в самом начале второй 45-минутки Вадим Павлухин увеличил отрыв.
Лучшие легкоатлеты поедут на всемирную гимназиаду
Летний легкоатлетический сезон открыли юниоры. Это первые официальные старты представителей королевы спорта. Атлеты отбираются на ответственные соревнования - всемирную гимназиаду, которая пройдет в Карелии.
Велогонщики готовятся к групповому заезду
Следующий вид программы отбора на IV летнюю Спартакиаду учащихся - командная гонка. Главная загадка этих соревнований в том, что со стартовой линии уходят четверо спортсменов, а финишируют только трое. Один садится в машину сопровождения. Дело в том, что командный зачет идет по последнему, третьему участнику. А четвертый нужен для разгона группы на первом отрезке - самом ответственном участке, на котором в состязания включаются и тренеры.
Началась велогонка за путевками на спартакиаду
После взмаха флажка спортсмены отправляются в путешествие за путевкой на IV летнюю Спартакиаду учащихся. Это третий, самый ответственный этап соревнований по велоспорту на шоссе. На этом турнире формируют сборную федерального округа. Поэтому тренеры не оставляют своих воспитанников даже на трассе и в случае форс-мажорной ситуации сразу придут на помощь.
«Зенит УОР-92» вырвал победу у лидера чемпионата
На чемпионате области по футболу среди юниоров лидер соревнований «Прогресс» экзаменовал «Зенит УОР-92». Уже на седьмой минуте футболисты «Зенита» после красивой комбинации забили быстрый гол. К 30-й минуте превосходство Михаила Амплеева возросло до двух мячей. До начала перерыва «Прогресс» смог отметиться лишь парой атак.
13 прыгунов из Пензы отправятся на чемпионат России
Пензенские прыгуны готовятся к отбору на первенство планеты. Выявлять лучших спортсменов России будут на чемпионате страны, который стартует в Электростали через десять дней. В делегацию Сурского региона вошли 13 прыгунов - победителей чемпионатов и первенств Европы. Через два дня атлеты отправятся на сборы в Электросталь.