Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

Уверенная победа СК «Сура»
15 июня 2016 года, 06:09

11-12 июня в Перми состоялся третий этап первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по мотокроссу. По его итогам СК «Сура» сумел укрепить лидерство в командном зачёте.

В первенстве ПФО пензенские гонщики заняли первые места в трёх классах мотоциклов из четырёх.

В классе 65 куб. см. победителем этапа стал Кирилл Лейман, выигравший оба заезда. В классе 85 куб. см. победу праздновал Курбан Хайтметов, также финишировавший первым в обоих заездах. И в классе 125 куб. см. (Юноши 4Т) не было равных пензенскому гонщику Станиславу Мятлину. Он выиграл оба заезда и набрал 50 очков.

В командном зачёте первенства ПФО СК «Сура» стал победителем этапа. Гонщики команды набрали 310 очков. На втором  месте с 280 очками расположилась команда СТК «Горняк» (Учалы, республика Башкортостан). И третье место досталось сборной Удмуртской республики, набравшей 276 очков.

В чемпионате ПФО спортсмены СК «Сура» стали победителями и призёрами в обоих классах мотоциклов.

В классе 125 куб. см. «Сура» сделала «золотой дубль». Первое место занял Денис Дергунов, а на вторую ступень подиума поднялся Станислав Мятлин.

В классе 250 куб. см. лучший результат на счету Ильи Рыжих, который стал вторым.

В командном зачёте чемпионата ПФО СК «Сура», так же, как и в первенстве, расположился на первом месте. На счету нашей команды 222 очка. Второе место – у сборной Удмуртской республики, которая набрала 208 очков. А третье место занимает команда «Нортон-Юниор» (Пермский край), на счету которой 196 очков.

После трёх этапов СК «Сура» уверенно лидирует в командном зачёте и первенства, и чемпионата ПФО по мотокроссу. В первенстве наш клуб набрал 909 очков, а в чемпионате – 669 очков.

Четвёртый этап первенства и чемпионата ПФО по мотокроссу должен пройти в Ульяновске 5-7 августа.

Материалы предоставлены ОО «Мотоциклетная федерация Пензенской области», фото А.Демина.