Стадион "Пенза"
Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

Новости
Пензенская область летом 2009 года вновь окажется в центре внимания всей страны. Регион выиграл право на проведение IV спартакиады учащихся России. В настоящий момент началась подготовка к церемонии открытия, хотя она назначена на 17 июля.
У юных шахматистов есть шанс поехать в Нижний Новгород. По итогам областного турнира среди детей «Белая ладья-2009» одна команда отправится на первенство Приволжского федерального округа. За путевку на соревнования сражаются восемь школьных сборных, причем девочки играют наравне с мальчиками.
Зареченский «Союз» продлил свою победную серию до трех поединков. Но повторный выигрыш над клубом «Иркут» получился очень сложным. Команды начали матч ровно, но к большому перерыву зареченцы сумели вырваться вперед - 39:31. Вторая половина матча больше удалась гостям, в последних атаках они сумели сравнять счет - 72:72. В овертайме «Союз» был на высоте.
Пензенские легкоатлеты сильны в спринте. Они доказали это на завершившемся первенстве России среди спортсменов 1992 - 1994 годов рождения. Наша мужская команда завоевала две медали. Сначала Илья Ежов допустил фальстарт на 60-метровке и был дисквалифицирован, но затем полностью реабилитировался на дистанции 200 метров. В очень сильной финальной компании он не стушевался и финишировал третьим.
В Москве на этапе Гран-при по прыжкам в воду «Весенние ласточки» пензячки Надежда Бажина и Мария Смирнова выиграли «серебро» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Наш дуэт уступил почти 40 баллов китайскому тандему.
Муниципальные служащие поменяли рабочие кабинеты на Олимпийскую аллею. Они принимают участие в ежегодной президентской эстафете. Эти соревнования выявляют самых спортивных офисных работников, которые держат лыжные палки так же хорошо, как и авторучки.
Исход второго поединка пензенского «Дизеля» и ступинского «Капитана» в рамках розыгрыша плей-офф решила всего одна шайба. Второй матч 1/16 финала прошел в еще большем напряжении, чем первый. Равные по силам команды почти три периода не могли определить победителя.
В самбо начались этапы отбора на четвертую летнюю Спартакиаду учащихся. На первенство региона прибыли представители всех школ области: борцы из Кузнецка, Заречного, Пачелмы и Пензы. Шансы попасть в сборную есть у всех.
В борьбе за звание сильнейших здесь собралось более девяноста спортсменов из почти всех районов губернии. Спринтерская дистанция - 1200 метров - включала в себя квалификационные, полуфинальные и финальные старты.
Пензенские спортсмены отличились на молодежном первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов 1987-89 годов рождения.