Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений

Подведены итоги чемпионата и первенства России по судомодельному спорту
12 июля 2016 года, 09:00

Подведены итоги чемпионата и первенства России по судомодельному спорту, который состоялся на базе отдыха «Чистые пруды», Мокшанского района Пензенской области, с 4 по 10 июля 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 39 регионов России.

В командном зачёте первенства России команда Пензенской области заняла 5 место из 15 команд участниц. Первой стала команда Самарской области. В личном зачёте первенства России наиболее удачным было выступление пензенского спортсмена  Игоря Солдатова, который занял 1 место в классе моделей FSR-V3,5 и Артёма Орлова, занявшего 4 место в классе моделей FSRO– 7,5.

По итогам чемпионата России команда  Пензенской области  заняла 8 место из 24 команд участниц. Первое место у команды Саратовской области. В личном зачёте в классе моделей FSR-V35 2 место занял пензенский спортсмен Юрий Оськин. Другой пензенский спортсмен Александр Журавлёв в классе моделей FSRO–15 занял 6 место.