Спортивный комплекс "Союз"
Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

Пензячка стала чемпионкой России в многоборье
За всю историю Пензенской области Анастасия Белякова - единственный мастер спорта в многоборье. Она первая стала чемпионкой России среди юниоров. Сразу после первенства Белякова отправилась в Волгоград, где завершила свой сезон.
Наши боксеры привезли домой шесть медалей
На юношеском первенстве Приволжского федерального округа пензенские боксеры были одними из лучших.
Спортсмены готовятся к «Лыжне России-2009»
Пенсионеры Нина Савишкина и Владимир Мальцев уже две недели подряд приезжают на Олимпийскую аллею, они готовятся к предстоящей «Лыжне России-2009».
Бассейн в детском саду отремонтировали в кредит
В детском саду № 149 прошел праздник городского масштаба. Глава администрации г. Пензы Роман Чернов вместе с чиновниками приехал проверить, как обновили бассейн для ребятишек. Несколько месяцев строители трудились, чтобы дошколята могли учиться плавать. Глава администрации рассказал взрослым и детям, на какие средства велись работы.
Пензяк установил новый мировой рекорд
Николай Скворцов побил собственный мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем. Это событие стало главным на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Лучший результат планеты спортсмен показал в декабре прошлого года на чемпионате Европы. Теперь на счету Николая Скворцова два мировых рекорда и десять тысяч долларов.
Молодежь «Зенита» одержала победу над спартаковцами
Поединки в межсезонье стали для футболистов «Зенита» привычным делом. Их очередными соперниками стали соседи из Тамбова. Поначалу и зенитовцы, и спартаковцы выпустили в бой основные составы, но постепенно место опытных игроков на поле стали занимать новички. В числе их и совсем молодые ребята, по 17 - 18 лет, - новое поколение, которому в будущем предстоит защищать честь клуба. Тренерский штаб успел просмотреть весь командный резерв.
Хоккеисты мечтают выиграть «Золотую шайбу»
Соревнования «Золотая шайба» - шанс для сборных районов попасть на зональное первенство по хоккею. В этом областном турнире участвовали команды из Бессоновского, Нижнеломовского районов и Кузнецка.
Наших спортсменов засудили на турнире по боксу
Наши спортсмены привезли семь медалей с первенства Приволжского федерального округа по боксу. Однако тренер и сами участники соревнований говорят, что могли заработать и больше, но судьи решили иначе.
Семилетний шахматист готовится к чемпионату мира
Тренер по шахматам Иван Воеков готовит к чемпионату мира семилетнего Михаила Перелыгина, который обыграл всех на международном фестивале «Moscow Open - 2009». Причем пензенец встречался со спортсменами международного класса, которые старше его на несколько лет.
«Лагуна-УОР» поборется за медали чемпионата России
До начала второго круга чемпионата России по мини-футболу остается чуть больше недели. Спортсменки клуба «Лагуна-УОР» заняли четвертое место в предыдущем круге. Однако действующих чемпионок страны такое положение вещей не устраивает, поэтому футболистки и руководство команды готовятся показать максимальный результат.
...  1054  1055  1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065  1066  1067  1068  ...