Алмакаев Тимерхан

Областной семинар по фитнесс-аэробике для учителей общеобразовательных заведений
Такой семинар проводится в Пензе впервые. Количество участников для подобного рода мероприятий стало рекордным - более 60-ти человек.
Пензенские пловцы вновь принесли в копилку области несколько наград высшей пробы
Продолжается чемпионат страны по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге. В четвертый день соревнований пензенские спортсмены порадовали очередными наградами.
В пензенскую школу гимнастики теперь принимают детей от трех лет
В школе олимпийского резерва по гимнастике занимается группа, возраст детей в которой от 3 лет. Между тем раньше педагоги набирали детей только с пяти. Нововведение действует в трех городах России, в их числе и Пенза.
Пензенские пловцы лидируют на чемпионате России
Пензенцы заработали еще пять медалей чемпионата России по плаванию на короткой воде. Счет наградам на третий день соревнований открыл Сергей Фесиков, который был вторым на 200-метровке комплексным плаванием.
В Омске на Первенстве России по самбо сборная Пензенской области заняла второе место в командном зачете
Владимир Балыков и Георгий Лебедев продолжают славные традиции зареченской школы олимпийского резерва по самбо. На первенстве России по самбо среди юношей 1991-92 годов рождения этим ребятам не оказалось равных, да к тому же в Омске оба они отобрались на мировое первенство.
Тренер «Дизеля» доволен новым вратарем
Хоккеисты «Дизеля» добились победы во втором матче серии против ижевской «Ижстали». На этот раз успех пришел в самом конце поединка. Пензенцы уверенно стартовали и к шестой минуте отправили уже две шайбы в ворота «сталеваров». Однако во втором периоде ошибки в обороне позволили гостям сравнять счет - на перерыв команды ушли при счете 3:3. Была явная несогласованность действий защитников с голкипером Егором Подомацким, только что перешедшим в «Дизель».
В пензенском лицее №3 полностью отремонтирован и открыт новый спортзал
С 10 февраля у учащихся пензенского лицея №3 появилась возможность проводить уроки физкультуры в собственном спортзале. Значимость событию придало официальное открытие, на которое прибыли власти города.
«Университет-Визит» держится в тройке лидеров
Волейболистки «Университета-Визита» еще больше укрепили свои позиции в тройке лидеров женского российского волейбольного чемпионата высшей лиги «Б». Наш клуб встретился с командой «Мытищи-МГОУ» в Подмосковье. Этот год складывается для соперниц не очень удачно, пензячки, напротив, действуют слаженно и в каждой серии показывают стопроцентный результат.
Наши дзюдоисты завоевали путевку на чемпионат России
Пензенские дзюдоисты успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа среди молодежи. Уже в личных соревнованиях наши спортсмены были сильнее соперников из Татарстана, Саратова, Самары. Две золотые медали, две серебряные и одна бронзовая оказались в копилке нашей команды. Причем Николай Спирин мог подняться и выше на пьедестале почета, но занял только третье место.
Спортивные хроники
Спортивные хроники 10 февраля 2009 года, 09:19
Пензенские спортсмены достаточно скромно стартовали на чемпионате России по плаванию, завоевав в первые дня соревнований только две медали. Счет наградам открыла Наталья Сутягина.
...  1055  1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069  ...