Стадион "Первомайский"
Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

Новости
Продолжается чемпионат России по хоккею среди команд первой лиги. Дублеры пензенского "Дизеля" в очередном туре принимают второй состав самарского "ЦСК ВВС".
Воспитанники отделения шорт-трека взяли медали в Коломне
Новый календарный год начался успешно для воспитанников отделения шорт-трека. Ребята хорошо выступили на территориальных состязаниях в Коломне и рассказали о своих достижениях.
Зареченский баскетбольный клуб «Союз» одержал очередную победу
Зареченский баскетбольный клуб «Союз» записал в свой актив еще одну победу. Повторный матч с курским «Динамо-Политехом» завершился в пользу баскетболистов из города Заречного 96:95.
Владислав Третьяк обучил наших вратарей
Пензенские вратари учились мастерству у легендарного советского голкипера Владислава Третьяка. Подобные мастер-классы в России проводятся уже второй раз. На сборы приезжают лучшие вратари из всех спортивных школ страны.
«Дизель» проиграл очередной матч
Хоккеисты «Дизеля» пока еще не выиграли в третьем круге чемпионата высшей лиги ни одного матча. Повторная встреча против альметьевского «Нефтяника» протекала уже привычно: гости сразу активно двинулись в наступление, и к четвертой минуте вели в счете - 2:0. Затем пензенцы сократили отрыв - отличился Алексей Потемин, но, к большому огорчению зрителей, это был первый и последний успех дизелистов. Дальше забивали только спортсмены из Татарстана.
«Союз» укрепился на восьмой позиции
Вторая победа в серии против курского «Динамо-Политеха» пришла к баскетболистам зареченского «Союза» в овертайме. Матч получился гораздо более упорным, чем игра накануне. Хозяева навязали «бело-зеленым» плотную борьбу, поначалу выйдя вперед. Но зареченцы не дали сопернику оторваться, и практически все основное время разрыв между динамовцами и союзовцами был минимальным.
Все боксеры региона встретились в Нижнем Ломове
Более ста спортсменов приняли участие в юношеском первенстве области по боксу. Смотр молодых талантов собрал представителей всех ведущих центров развития мужественного вида спорта в Сурском крае. Это и Пенза, и Сердобск, и Кузнецк, а также Мокшан, Заречный, Никольск, Тамала. Многочисленный состав выставили и хозяева ринга - нижнеломовцы. Кстати, именно здесь в свое время прошел первый подобный турнир.
Наши баскетболистки не смогли обыграть лидеров
Баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» большую часть матча с лидерами российской суперлиги «Б» сражались на равных. Однако неудачное начало свело на нет все усилия. Столичный «Спартак-ШВСМ» сочетает реактивное нападение со сверхнадежной обороной, поэтому пензячкам изначально пришлось нелегко. Авторитет соперника давил настолько, что первые минуты команда провалила - 0:10.
Легкоатлетам наступает на пятки новое поколение
На первенстве области по легкой атлетике юниоры стартуют вместе с профессионалами. Дело в том, что эти соревнования - первые официальные в легкоатлетическом календаре области. Каждый преследует свои цели. Например, для мастера спорта Павла Онищенко, который без труда победил в забеге на 60 метров с барьерами, первенство области - контрольная тренировка. На следующей неделе у легкоатлета начинается пора международных стартов - спортсмен вместе со Светланой Набокиной отправится в Москву на турнир «Русская зима».
В эти дни в Воронеже проходят всероссийские соревнования по прыжкам в воду
Успешно складываются соревнования для воспитанников пензенской школы, выступающих в группе "С"- среди мальчиков и девочек 1995-96 годов рождения.