ФОК "Чайка"
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

Пензенские самбисты вернулись с чемпионата Приволжского федерального округа
Пензенские самбисты подводят итоги 2008 года. Последними для них соревнованиями в уходящем году стал чемпионат Приволжского федерального округа, на котором спортсмены завоевали более десятка медалей.
«Дизель» завершил 2008 год в плюсе
Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили этот год на четвертом месте турнирной таблицы Центральной зоны первенства России по хоккею. Если сравнивать с первой частью соревнований, то клуб мастеров прогрессирует: он поднялся на четыре позиции и теперь находится на подступах к тройке лидеров.
Пензенцы привезли четыре медали с Кубка Урала
Пензенские прыгуны готовы к новому сезону 2009 года. Это показал ряд областных турниров и недавно завершившийся Кубок Урала. На всероссийские соревнования от Сурского края было командировано шестеро наших прыгунов. Причем для троих спортсменов Кубок Урала стал первым турниром такого уровня.
На международных соревнованиях пензенский гимнаст в составе сборной завоевал 2 золотые награды
Впервые воспитаннику пензенской школы по спортивной гимнастике удалось войти в молодежную сборную страны. После долгих сборов и соревнований Денис Аблязин вернулся в Пензу.
В Пензе прошел «Олимпийский бал»
Прославленные пензенские спортсмены в преддверии нового года собрались в областной филармонии на олимпийском балу, где получили не только поздравления с наступающим праздником, но и награды.
Прыгуны в воду подвели итоги сезона
На первенстве области по прыжкам в воду рассматривали кандидатов для участия в первенстве России. В течение трех дней судейская коллегия выявляла лучших представителей в различных возрастных категориях. Как отметил директор СДЮСШОР по прыжкам в воду Андрей Бекетов, спортсмены подтвердили свои притязания на участие в первенстве. О себе заявили даже самые маленькие прыгуны.
В Пензе прошел уникальный фестиваль единоборств
Такое можно увидеть только один раз в год: представители различных видов единоборств собираются вместе, чтобы продемонстрировать друг другу свою технику искусств. Фестиваль проводится в Пензе в третий раз. Организаторы считают, что такие встречи должны быть регулярными.
Крупная победа
Крупная победа "Дизеля" 29 декабря 2008 года, 10:36
Продолжается открытое всероссийское соревнование по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. 27 декабря на льду дворца спорта "Темп" прошла повторная встреча между пензенским "Дизелем" и лениногорским Нефтяником". А первая состоялась 26 декабря.
«Дизель» ушел на выходные в плохом настроении
Хоккеисты пензенского «Дизеля» поделили турнирные очки с коллегами из лениногорского «Нефтяника». Причем после первой игры ничто не предвещало такого исхода. Пензенцы блестяще провели стартовый матч, хотя первый период «нефтяники» вели в счете и активно атаковали, но наш голкипер Иван Базылеев блокировал все попытки увеличить разрыв.
Завершился Кубок федерации тенниса Пензенской области
За победу в состязаниях боролись более двухсот спортсменов из 12 регионов страны. Среди победителей есть и наши земляки.
...  1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086  ...