Дворец спорта "Рубин"
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений

«Архитекторы» взяли Кубок области по волейболу
Победой студентов архитектурно-строительного университета завершился Кубок области по волейболу. Дружина из ПГУАС оказалась единственной, кто во время турнира не потерпел поражений.
«Дизель» остается в пятерке сильнейших
Очередная «сухая» победа пензенского «Дизеля» пришлась на стартовый матч серии против орского «Южного Урала». Команды уже пятый раз встречались в этом году, но прежде дизелисты не могли обыграть неуступчивого соперника. На этот раз все сложилось иначе.
Пенза примет соревнования по фигурному катанию
Все соревнования по фигурному катанию, которые проходили в Пензе, обычно ограничивались городскими масштабами. Сейчас спортсмены клуба «Фаворит» готовятся к соревнованиям российского уровня - открытому первенству области по фигурному катанию. В наш город приедут команды из Астрахани, Уфы, Оренбурга, Саранска, Саратова.
Пензенское правительство утвердило программу развития олимпийских видов спорта
Пензенская область будет активно развивать олимпийские виды спорта. Правительство Пензенской области утвердило региональную программу подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и развития олимпийских видов спорта.
Пензенцы не попали в сборную страны по карате
Сборная страны, которая отправится в Париж на первенство Европы по карате, сформирована. На российских отборочных соревнованиях тренерский штаб главной команды внимательно следил за финальными поединками в молодежной возрастной группе.
Студенты России играют в баскетбол
Команды, представляющие пензенские вузы, продолжают выступление в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола России.
Сборная России по плаванию отправилась в Хорватию, где с 11-ого по 14-ое декабря пройдет чемпионат Европы на короткой воде
В соревнованиях примут участие спортсмены из 20 стран.
Наши волейболистки закрепились в тройке лидеров
Волейболистки «Университета-Визита» позволили соперницам из нижегородской «Спарты» взять в двух поединках всего лишь один сет. К победам в серии пензячки шли уверенным шагом. Самое начало стартового поединка продемонстрировало решительный настрой хозяек площадки. Два сета были выиграны - 25:22 и 25:19. Но гостьи не прекратили борьбу. Они взяли третий сет (25:16) и были близки к успеху в четвертой партии. Однако пензенские студентки выиграли десять подач подряд и завершили матч в свою пользу (3:1 по сетам).