Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

Новости
Кубок Пензенской области по русским шашкам проходит в эти дни в городском шахматном клубе
У этой игры много поклонников, но лишь единицы подходят к ней творчески.
Чиновники подвели итоги спартакиады
Плавание как шестой вид соревнований будет включено в программу Президентских состязаний среди муниципальных служащих области в 2009 году. Это связано с тем, что в районных центрах строятся бассейны, и плавание становится доступным видом спорта. Пока же муниципалы соревнуются в волейболе, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе и шахматах.
Зареченские каратисты привезли «бронзу» из Башкирии
Бойцы из Заречного стали призерами командного первенства страны по карате ВКФ. Турнир проходил в республике Башкортостан. Спортсмены соревновались в ката, где зареченцы и завоевали награды. В кумитэ нашим каратистам немного не повезло - выше пятой позиции они не поднимались.
Юные регбисты Пензы претендуют на «золото»
На стадионе сельскохозяйственной академии стартовал финал первенства страны по регби лиг среди спортсменов 14 - 15 лет. В планах пензенской дружины «ДЮСШ-8-Империя» - «золото» первенства. Но сражаться за эти медали пензенцам будет нелегко. На финал соревнований приехали лучшие регбисты России.
В Уфе прошел Кубок российского теннисного тура
Большую часть медалей на соревнованиях собрали спортсмены из Москвы, но есть награда и на счету нашего земляка
В этом году за победу будут бороться 6 клубов, которые разбиты на две подгруппы. Путевки в следующий круг "Лагуна" разыграет с питерской "Авророй" и ульяновским "Форсажем".
Наши регбисты надеются на медали
Пензенские регбисты готовятся к двум крупным всероссийским турнирам. На днях дружина мастеров «Империя-Динамо» вернулась из Казани, где заняла второе место на этапе чемпионата страны по регби-7. Пензенцы обыграли московские команды «Слава» и «Динамо», а уступили только действующему чемпиону страны по регби-7 - «Югу-Дону» из Краснодара.
В «Буртасах» проходит первенство страны по гимнастике
Проверить свои силы в Пензу приехали около четырехсот гимнасток из тридцати регионов страны. На всероссийском спортивном первенстве, которое проходит под эгидой спортивного общества «Динамо», художницы разыгрывают медали в отдельных видах многоборья. На гимнастическом подиуме спортсменки соревнуются в упражнениях с обручем, скакалкой, мячом, лентой.
По итогам 3-го дня спартакиады среди военных вузов России Пенза на 3 месте
Продолжается спартакиада среди военных вузов страны и чемпионат среди военных округов в Пензе. 23 октября участники соревнуются в метании гранат на точность и дальность.
В детско-юношеской спортивной школе №1 стартовало Первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 94-ого и 95-ого годов рождения
Для участия в соревнованиях свои команды выставили Пенза, Заречный, Сердобск и Исса - всего 6 женских коллективов и 5 мужских.