Дворец спорта "Буртасы"
Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Итоги Олимпийских игр подвел председатель облспорткомитета Григорий Кабельский
Пекинская Олимпиада уже вошла в историю, и ее еще долго будут обсуждать во всех странах мира. В этом году в главных стартах четырехлетия приняло участие рекордное число пензенских спортсменов. На десятерых наши ребята завоевали 4 медали.
Пензенский
В составе сурского клуба на 56 минуте отличился Денис Сергиенко. "Зенит" набрал 26 очков и поднялся на 12 место, потеснив на 13-ое тамбовский "Спартак".
Пензячка помогла сборной по баскетболу завоевать «бронзу»
Пекинскую «бронзу» пензячка Екатерина Лисина в составе национальной сборной страны выигрывала дольше всех .Олимпийский турнир по баскетболу начался за два дня до открытия главных Игр четырехлетия, а завершился накануне закрытия. Лисина стала первым призером Олимпиады в игровых видах спорта в новейшей истории нашего региона.
«Дизель-98» победил в турнире памяти Юрия Моисеева
Хоккеисты «Дизеля-98» стали обладателями предсезонного Кубка. В течение трех дней пять команд из разных регионов сражались на турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона, именитого хоккеиста Юрия Моисеева. Это ледовые дружины из Саратова, Воронежа, Тольятти и две сурские команды. «Дизель-98» одержал в турнире пять побед из пяти.
Команда мастеров из Заречного тренируется сейчас в Литве
Зареченский "Союз" находится в эти дни в городе Клайпеде. У спортсменов проходит учебно-тренировочный сбор, в рамках которого наши спортсмены уже провели товарищеские матчи.
В Пензе объявлен набор в футбольные классы
Набор в специализированные классы по футболу объявлен в Пензе. Подобные классы будут сформированы в школах № 28, 50, 51, 59, 71, 74.
Лучник из Каменки попал в сборную страны
Стрелок из Каменки поедет в Турцию. 6 октября в Анталии пройдет первенство мира по стрельбе из лука. Спортсмены, показавшие лучшие результаты на первенстве России, которое прошло в Пензе, составили сборную страны.
Наши пейнтболисты нацелились на Кубок России
Пензенская команда «Адреналин» стала третьей на очередном этапе Кубка России по пейнтболу. В Уфе лучшие сборные Поволжья сражались за рейтинговые очки, которые нужны для выхода в финал. Наша команда провела одиннадцать матчей. И лишь последнюю игру пензенцы уступили ижевским пейнтболистам.
Гроссмейстер из Пензы поборется за Кубок России
10 партий потребовалось нашему земляку Дмитрию Кокореву, чтобы стать призером этапа Кубка страны по шахматам. Соревнования проходили во Владимире. В них участвовали лучшие спортсмены России. За последние десятилетия пензенские шахматисты успеха на столь престижных состязаниях не добивались.
Пензенская «Империя-Динамо» борется за победу с командами городов Сибири
Пензенская регбийная команда «Империя-Динамо» встретилась с «Красным Яром». Матч прошёл в равной борьбе. Однако перевес держался в пользу спортсменов из Пензы. Лишь финальный штурм позволил сопернику установить окончательный счёт в свою пользу – 23:21.
...  1116  1117  1118  1119  1120  1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130  ...