Новости
Места депутатов Пензенской городской Думы на некоторое время  заняли спортсмены
Перед началом совещания присутствующие живо обсуждали новый дворец спорта "Буртасы", который им показали еще днем.
«Зенит» никак не избавится от 13 места
Ничейный счет матча с тамбовским «Спартаком» явно не удовлетворил футболистов клуба «Зенит». Встреча соседей по турнирной таблице протекала с переменным успехом. Хозяева начали игру вяло, много ошибались в обороне, и следствием этого стал гол Овчинникова, который вывел тамбовчан вперед - 1:0.
Сильнейшие триатлонисты съедутся в Пензу
Пенза готовится к чемпионату и первенству страны по триатлону. Российская федерация этого вида спорта не случайно решила провести соревнования в нашем регионе. Условия, которые созданы для триатлонистов на турбазе «Чистые пруды», позволяют принимать даже международные старты. К тому же именно в Пензе пройдут выборы президента федерации триатлона.
Областной центр  готовится к проведению международного теннисного турнира серии  Ай ти пи Челленджер
На этот раз в них примут участие спортсмены из 23 стран мира: России, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландов, Франции, Хорватии, Украины и других. 19 и 20 июля на кортах спортивного комплекса "Союз" будет проходить квалификационный турнир.
В Пензе пройдут футбольные матчи среди школьных команд
Товарищеские матчи между клубами школьной футбольной лиги пройдут завтра, 10 июля. Мероприятие состоится в рамках реализации общероссийского проекта по развитию этого вида спорта.
Наши регбисты вернулись в суперлигу
«Империя-Динамо» прошла в суперлигу чемпионата России по регби-15. В последней игре предварительного круга с командой «Динамо-Дон» наш клуб вновь одержал победу. Эта встреча стала для «Империи-Динамо» формальностью. Пензенцы выглядели на голову выше наших прямых конкурентов за выход в суперлигу.
Наша прыгунья надеется попасть на Олимпиаду-2012
Прыгуны в воду завершили цикл соревнований на мажорной ноте. В течение этого сезона Мария Смирнова, Надежда Бажина, Игорь Корякин, Татьяна Перунина и Кристина Елисеева не раз доказали, что резерв отечественных прыгунов в воду подрастает в Пензе.
Пензенские квадроциклисты стали чемпионами Европы
Неофициальный международный турнир по квадроциклам завершился в Санкт-Петербурге на берегу ладожского озера. Несмотря на то, что за победу боролись сильные и достойные соперники из других стран, пензенские мастера спорта Сергей Максименко и Сергей Жулябин финишировали первыми и вполне заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта.
Пензенская сборная по пейнтболу проводит усиленные тренировки
Пензенские спортсмены собираются принять участие в четвёртом этапе Кубка России, который пройдёт в конце июля в Оренбурге. Пензенцы поедут на соревнования прежним составом. Впрочем, уже сейчас в активе команды «Адреналин» числятся новые молодые игроки.
Легкоатлет из Пензенской области занял 4 место на Кубке России
Зареченец Николай Спиркин удачно выступил на Кубке страны, проходившем в Туле. В беге на 3000 метров с препятствиями он занял 4 место, всего полторы секунды уступив бронзовому призёру состязаний.