293031

Стадион "Первомайский"
Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

В Пензе стартовал турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Дмитрия Мутовкина
Минутой молчания собравшиеся почтили память сотрудника милиции отряда особого назначения Дмитрия Мутовкина, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике, защищая село Комсомольское, 15 марта 2000 года.
Пенза претендует на звание спортивной столицы страны
Не так давно город Пенза стал первооткрывателем возрожденных Всероссийских соревнований по волейболу среди школьных команд «Серебряный мяч». Здесь проходили финальные соревнования сильнейших молодых спортсменов 92 - 93 года рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, всех федеральных округов.
В прыжках наши спортсмены - среди фаворитов
Третий день первенства России по прыжкам в воду среди юниоров принес победу сразу двум спортсменам из Саратова: Сергей Жданов победил на метровом трамплине, а Илья Захаров - на вышке. Пара Светланы Филипповой из Москвы и Марии Смирновой из Пензы оказалась сильнейшей в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
«Строитель» идет на девятом месте
Футболисты пензенского «Строителя», выступающего в любительском чемпионате Поволжья, одержали очередную победу в гостях. В Тольятти наша команда встречалась с дублем местного клуба. Волжане неудачно стартовали в чемпионате, но шансы уравнивало то, что пензенцы тоже сбавили темп.
Наши прыгуньи взяли российское «золото»
Первый же день первенства страны по прыжкам в воду принес пензенской команде золотые медали. Соревнования собрали представителей всех ведущих спортивных центров России, поэтому соперников в финалах подчас разделяли считаные баллы.
В Нижнем наш земляк отстрелялся на «серебро»
В Нижнем Новгороде прошел Кубок России по боевой и тактической стрельбе среди ветеранов силовых структур и правоохранительных органов. В числе 50 участников был и наш земляк Вячеслав Аксенов, председатель правления областной ветеранской организации «Росичи».
В Сосновоборском районе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли недавно на базе пожарной части №41 Сосновоборского района Пензенской области. Состязания развернулись по четырём видам: облачение в боевую одежду, вязание спасательной петли и петли для самоспасения, полоса препятствий.
Лопатинские спортсмены стали обладателями семи наград на первенстве России по гиревому спорту
Спортсмен Михаил Елисеев из Лопатинского района Пензенской области завоевал сразу 7 золотых медалей на первенстве России по гиревому спорту, проходившем в Северодвинске. Он показал отличные результаты в рывке, толчке, длинном цикле и двоеборье. Кроме того, воспитанники Михаила Владимировича также порадовали тренера первыми местами.
ФОК «Айсберг» станет культурно-спортивным центром микрорайона Север
Открытие воздухоопорного физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг» состоялось 10 июня. Объект находится при пензенской школе №71. Это третье подобное спортивное сооружение в городе.
Сутягина стала олимпийской долгожительницей
Пять представителей Сурского края по итогам чемпионата России отобрались в олимпийскую сборную страны по плаванию. Причем Наталья Сутягина установила своеобразный рекорд - никогда еще в женском плавании спортсменки не участвовали в трех Олимпиадах подряд.
...  1147  1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160  1161  ...