ФОК ПГУАС
Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

В Пензе прошли Всероссийские соревнования по борьбе - сетокан
В минувшие выходные во дворце спорта «Олимпийский» прошли Всероссийские соревнования и Кубок страны по восточному боевому искусству - сетокан. Это один из видов каратэ.
В Кузнецке прошел турнир по легкой атлетике
В Кузнецке прошел региональный турнир городов Поволжья по спортивной гимнастике, посвященный памяти тренера Владимира Коробенкова. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Самая юная из них только готовится пойти в первый класс.
Хроники турнира по прыжкам в воду «Канамекс»
Первый день первого этапа Мировой серии по прыжкам в воду «Канамекс», который проходит в мексиканском городе Тихауне, принес в копилку российской национальной сборной две медали, и обе на счету наших земляков.
«Зенит» опустился на одиннадцатую позицию
Пензенский «Зенит» не смог продолжить победную серию в российском чемпионате. Напомним: в первой игре круга - с московской «Никой» - он одержал победу со счетом 3:1. В матче против серпуховской «Звезды» мы потерпели обидное поражение.
«Спартак – Педуниверситет» вышел в полуфинал чемпионата России
Как минимум четвертые. «Спартак-Педуниверситет» вышел в полуфинал чемпионата российской баскетбольной женской суперлиги «Б». В решающем матче с ивановской «Энергией» наши девушки одержали трудную победу.
В Пензе проходит финал Первенства России по регби-лиг
Пенза принимает участников финала Первенства России по регби-лиг. Побороться за победу прибыли 7 команд - три из них представляют Москву, две Казань и столько же выставили хозяева.
«Спартак — Педуниверситет» сравнял счет в серии с ивановской «Энергией»
Пензенский «Спартак-Педуниверситет» и ивановская «Энергия» разыграют между собой последнюю путевку в полуфинал. Эта серия игр оказалась самой упорной. После поражения в Подмосковье - 66:75 - подопечным Марины Павловой удалось взять реванш. Стартовый период остался за гостями - 18:19, во втором наши девушки вышли в лидеры - 41:33, а в третьем увеличили преимущество еще на 4 очка. В заключительной четверти соперницы попытались переломить ход встречи, но «спартаковки» победу не упустили - 83:66.
В Пензе прошли соревнования по борьбе в рамках Спартакиады областного управления внутренних дел
43 команды со всей области собрались на соревнования по самбо, которые проводятся в рамках спартакиды УВД. Она стартовала еще в январе. Сначала были лыжные гонки, затем - плавание. Самбо - третий этап. По признанию организаторов - отдела служебной подготовки, данный вид спорта для правоохранительных органов - приоритетный. Приемы самобороны долгое время являлись вообще засекреченным курсом для спецподраздеделений. Сейчас самбо - база для подготовки милиционеров.
Победители первенства по радиоспорту получат 60 тысяч
Организаторы уже сбились со счета, в который раз в Пензе проходит первенство России по радиоспорту. В этом году в соревнованиях принимают участие команды 17-ти территорий. Пензенцы традиционно считаются фаворитами.
Наш гиревик стал восьмикратным чемпионом мира
В Казани проходил чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов, на котором блестяще выступил 52-летний тренер-преподаватель Лопатинской ДЮСШ Михаил Елисеев. Соревнуясь в «длинном цикле» подъема 24-килограммовой гири, наш ветеран толкнул снаряд с пола на вытянутую руку, не приземляя его, ровно 60 раз.
...  1169  1170  1171  1172  1173  1174  1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181  1182  1183  ...