Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Фесикова (Зуева) Анастасия Валерьевна
Фесикова (Зуева) Анастасия

Болельщики надеются на «ГНК-Пенза»
Волжский кубок по мини-футболу, стартовавший в ФОКе «Спутник», в этом году получился не столь масштабным, как обычно, но соперники решили компенсировать количество качеством. Уже в первом поединке, где сошлись команды из Саранска и Елабуги, на площадке кипели нешуточные страсти. «Мордовия» со стартовым волнением справилась быстрее и выиграла со счетом 3:2. А затем накал страстей достиг предела, поскольку на площадке появились фавориты турнира - саратовский «Газовик» и «ГНК-Пенза».
В Пензе завершился турнир по карате, посвященный памяти Владимира Спиридонова
В спорткомплексе «Олимпийский» завершился двухдневный турнир по карате, посвященный памяти Владимира Спиридонова - тренера, судьи и журналиста. Помериться силами собрались спортсмены из Татарстана, Самарской, Ульяновской и Пермской областей, Чувашии, Пензы и Заречного - всего более трехсот человек.
Пензячка поборется за путевку на Олимпиаду в Пекине
Триатлонистка Ольга Заусайлова, выступающая параллельным зачетом за Пензенскую и Московскую области, сохраняет шансы отобраться на Олимпийские игры в Пекин.
Регбисты из Грузии снова в Пензе
Спортсменов не испугали трудности, которые пока происходят с сурской командой, образовавшейся в результате объединениях двух клубов «Пенза» и «Империя». Двое из приехавшего трио ранее уже играли в нашем городе - это Георгий Минадзе и Карло Маглакилидзе. Спустя 1,5 года они вернулись.
Иван Пелин завоевал бронзовую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров
В Курске прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей страны.
«Дизель» будет бороться за медали чемпионата России по хоккею
«Дизель» будет бороться за медали открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди клубов высшей лиги. Успех сезона 2005- 2006 годов наша команда уже повторила, обеспечив себе, как минимум 4 место, благодаря успешно пройденной четвертьфинальной серии с «Казцинком –Торпедо». Пензенецы победили -3:1, потерпев единственное поражение у себя дома в стартовом поединке. Зато в Усть-Каменогорске не оставили своим соперникам никаких шансов. Определяющим стал 3 матч, который подопечные Юрия Воробьева выиграли 4:2, а в четвертом учинили хозяевам льда настоящий разгром -5:0.
Пензенские лыжники привезли из Перми двадцать наград
Пензенские спортсмены привезли в родной город 20 наград различного достоинства из Перми, где проходили первая зимняя российская спартакиада, чемпионат и первенство страны по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями. Пензенцы отличились в категории «Инвалиды по слуху».
Дзюдоисты взяли две динамовские медали
Пензенцы Максим Шепелев и Елена Егорова привезли из Казани, где проходили соревнования общества «Динамо» по дзюдо, «золото» и «серебро». В первенстве приняли участие спортсмены из пятнадцати регионов страны.
Пензенцы успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике
Триумфом пензенецев завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес - аэробике. В номинации «хип-хоп» сурский край представляли 8 команд, 3 из них – «Tin-Dance», «XS-Dance» и «S-Dance» из них стали победителями. Результатом ребята и тренер остались довольны, состязаться с самарскими командами и судьями у них на родине было очень не просто.
Наши футболисты взяли российское «серебро»
Им не хватило 70 километров, чтобы оказаться за Полярным кругом, и одного очка, чтобы стать первыми. В финальных играх первенства России по мини-футболу, которые проходили в Новом Уренгое, пензенская команда «УОР-91» заняла второе место.
...  1179  1180  1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187  1188  1189  1190  1191  1192  1193  ...