НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

 
Григорий Кабельский принял участие в видеоконференции Минспорта России
21 мая 2017 года, 07:48

В Информационном агентстве России ТАСС состоялась видеоконференция, приуроченная к открытию летнего спортивного сезона, который стартует с проведения Всероссийского фестиваля «День массового футбола».

На видеосвязь с Москвой вышел министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков рассказал, что в городах России состоится Фестиваль летнего спортивного сезона.

В рамках Фестиваля летнего спортивного сезона, организованного Минспортом России совместно с субъектами Российской Федерации, по всей стране с 20 мая по 30 сентября 2017 года будут проводиться различные спортивные мероприятия, рассчитанные на любой возраст и уровень спортивной подготовки. Это спартакиады, семейные старты, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и другие интересные проекты. Из них наиболее массовые – это Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч», финальные матчи Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья», Всероссийский день бега «Кросс Нации», Президентские спортивные игры, Президентские состязания, День физкультурника, Спартакиады учащихся, трудящихся и пенсионеров и многое другое.

Павел Колобков подчеркнул, что с каждым годом в нашей стране здоровый образ жизни и активный досуг становится всё популярнее. Так, в прошлом году количество занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации достигло почти 47 млн человек. Министр пригласил всех желающих принять активное участие в мероприятиях летнего спортивного сезона.

В рамках видеоконференции также выступили руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, министр физической культуры Московской области Роман Терюшков, советник президента Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» Александр Мирзоян.

По материалам Минспорта России.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.