НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Рубин"
Дворец спорта "Рубин"
Спортсмены Пензенской области
Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

 
В Заречном состоялся Фестиваль комплекса ВФСК «ГТО»
24 мая 2017 года, 09:50

В рамках Дня открытия летнего спортивного сезона состоялся фестиваль ВФСК «ГТО» среди муниципальных служащих Заречного, в котором приняли участие более полусотни представителей администрации города, финансового управления, департаментов образования, социального развития, культуры и молодежной политики, комитетов по управлению имуществом и по физической культуре и спорту.

Мероприятие стартовало в десять часов утра на спортивном ядре ФОК «Лесной». Собравшихся приветствовал Глава города Олег Климанов, который в этот день также принял участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он пожелал участникам фестиваля удачи и выразил уверенность, что в результате представители органов местного самоуправления смогут доказать, что способны не только заниматься бумажной работой, но и проявить себя в физкультуре и спорте.

Перед началом испытаний собравшиеся ознакомились с перечнем дисциплин и нормативами, установленными с учетом возраста и пола сдающего их. Например, в качестве испытания на гибкость предлагалось выполнить наклон на гимнастической скамье, а на скорость - пробежать на время дистанцию 100 м. В числе других дисциплин - отжимания, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения «лежа», бег на 2 или 3 км. После этого участники фестиваля отправились в городской бассейн и тир ДОСААФ для выполнения нормативов по плаванию и пулевой стрельбе.



Последние новости в категории массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.