НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Спортсмены Пензенской области
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

 
В Пензе прошёл велопарад в рамках единого «Дня велопарадов в России»
29 мая 2017 года, 11:24

В Пензе 28 мая 2017 года  в рамках единого «Дня велопарадов в России» состоялся велопарад пензенских любителей велосипедного спорта.

На старт выехали 1047 пензенцев. Участниками велопарада стали губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области В.К.Лидин, вице-губернатор Пензенской области В.А.Савин, министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е.Кабельский, глава города Пензы В.П. Савельев, глава администрации города Пензы В.Н.Кувайцев и другие почётные гости.

Маршрут велопарада  проходил от СЗК «Дизель-Арена» по улицам: Окружной, Карпинского,  дороге-дублёру, Зеленодольской. Финишировали участники на СЗК «Дизель-Арена». Общая протяжённость маршрута составила 4, 5 км.

Лидеры сообщества «ВелоПенза»  определили победителей в номинациях:

- «самый ретро-участник» велопарада;

- «самый стильный участник»  велопарада;

- «самая стильная участница» велопарада;

- «владелец самого стильного велосипеда».

Победителей в номинациях наградили ценными призами. В номинации «самый ретро - участник» приз достался Владимиру Хлебушкину, которому исполнилось 77 лет, а велосипеду, на котором он приехал на велопарад- 60 лет. За преданность велоспорту Владимиру Михайловичу вручили велосипедный шлем.

Участники, прошедшие маршрут, приняли участие в розыгрыше ценных призов. Главный приз розыгрыша – спортивный велосипед.



Последние новости в категории массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.