НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
ФОК ПГУАС
ФОК ПГУАС
Спортсмены Пензенской области
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

 
Состоялась пресс-конференция главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко
13 июля 2017 года, 09:44

В среду, 12 июля 2017 года, в СЗК «Дизель-Арена» состоялась пресс-конференция главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко и исполнительного директора клуба Вадима Богацкова. Кроме журналистов в пресс-центр арены впервые были допущены и преданные фанаты «желто-синих». Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Дизель» в среду, 12 июля.

О том, что Андрей Сидоренко вновь возглавит клуб, стало известно ещё в мае. О возвращении в Пензу с тренером договорился лично губернатор Иван Белозерцев.

Пресс-конференция продолжалась около часа. На вопросы журналистов и болельщиков отвечали исполнительный директор хоккейного клуба «Дизель» Вадим Богацков и новый главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

«Не думал, что окажусь снова в Пензе, но все это время следил, как выступает «Дизель», переживал, связывался с болельщиками, они хотели, чтобы команда прошла дальше, ждали результата. Мне поступило предложение [возглавить команду], я принял приглашение с удовольствием», — рассказал Андрей Сидоренко.

«Я вижу, что город изменился в лучшую сторону: аллею сделали хорошую, дорожки для работы. Что касается команды, появилось много молодых хоккеистов, того костяка, с которым я работал, практически нет, поэтому будем формировать новый состав. На сегодняшний день у нас — 34 хоккеиста, есть из чего выбирать. Будем строить команду из молодых, амбициозных ребят, а возрастные, опытные должны будут в этом помочь. Надо будет создавать команду, и, в то же время, показывать результат, радовать болельщиков. С таким настроением я сюда приехал. Будем добиваться побед в каждой игре», — отметил главный тренер «желто-синих».

«Пока сложно давать конкретные ответы на ваши вопросы. Мы начали предсезонные сборы. Работаем. По первым двум дням вижу, что нам необходимо усилить литию атаки. Пока без конкретики. Мы работаем», - сказал главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Сборы пензенского «Дизеля» стартовали еще 10 июля. В настоящее время проходят втягивающие тренировки. Предполагается, что первый выход на лед состоится 24 июля. Запланировано 10 контрольных матчей. Первые товарищеские игры должны состояться 1 и 2 августа с командой ХК «Саров».

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Дизель».



Последние новости в категории хоккей
Состоялось торжественное открытие доски почёта сотрудников ГБОУ ДО «СДЮСШОР по хоккею»
В СЗК «Дизель-Арена» 11 августа 2017 года в рамках празднования Дня физкультурника состоялось торжественное открытие доски почета сотрудников специализированной детско-юношеской спортивной школы хоккея.
Расписание игр ХК «Дизель» (сентябрь)
Федерация хоккея России утвердила календарь матчей ВХЛ на сезон 2017-2018. В чемпионате выступят 27 клубов.
Андрей Сидоренко провел первую тренировку ХК «Дизель»
Вчера, 10 июля 2017 года, игроков ХК «Дизель» познакомили с новым тренерском штабом. Исполнительный директор клуба Вадим Богацков представил игрокам главного тренера Андрея Сидоренко, который с клубом уже успел выиграть бронзовые медали чемпионата ВХЛ в 2010 году.
В Пензе состоится встреча с тренерским штабом ХК «Дизель»
В пресс-центре СЗК «Дизель-Арена» 12 июля 2017 года состоится пресс-конференция тренерского штаба ХК «Дизель». Начало встречи в 15.00.
ХК «ДИЗЕЛЬ»: Андрей Сидоренко прибыл в расположение команды
В пятницу, 7 июля 2017 года нового главного тренера хоккейного клуба «Дизель» Андрея Сидоренко в аэропорту «Пенза» встретил исполнительный директор хоккейного клуба Вадим Богацков.