Спортивный комплекс "Союз"
Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Пензенских бегунов взяли в сборную страны
Первый день чемпионата России по легкой атлетике принес пензенским бегунам два «серебра» на самой короткой дистанции - 60 метров. Лидерство у мастера спорта международного класса Светланы Набокиной, которая установила лучший результат сезона в мире, отобрала Евгения Полякова - принципиальный соперник нашей спортсменки. Москвичка пробежала этот отрезок за 7,09 секунды. Светлана финишировала второй.
Новый тренер ФК «Зенит» обозначил задачи на будущий сезон
С учебы и сразу на тренировку, знакомиться с командой, которую теперь возглавляет. Более месяца новый главный тренер «Зенита» Владимир Дергач повторял пройденное: в Москве - теорию, в Турции - практику. Обучение в высшей школе тренеров необходимо, чтобы получить лицензию.
В Пензе прошел турнир, посвященный памяти Алексея Кувшинова
Тринадцатый год подряд на открытие турнира, носящего имя Алексея Кувшинова, приходит мать героя. Чтобы сказать о том, как гордится тем, что ее сын, посмертно награжденный «Орденом мужества», стал образцом для тех, кто служил с ним, и служит сейчас.
Прошло первенство города Пензы по плаванию
Первенство Пензы по плаванию - первые в этом году соревнования из шести запланированных. Бассейн дворца спорта «Олимпийский» собрал около 200 спортсменов, юношей 1992 года рождения, девушек 1994-го и моложе, чей спортивный разряд не ниже третьего взрослого. Программа состязаний стандартная- 50, 100, 200 метров всеми стилями плавания, 200 и 400 метров комплексным плаванием, 400 и 800 - вольным стилем. Нет только стайерской дистанции 1500 метров и эстафеты.
Пензяки освоили древний вид спорта
Пензенские спортсмены привезли медали с зональных соревнований по греко-римской борьбе. Это одно из первых достижений наших ребят в этом виде спорта. Федерация греко-римской борьбы под руководством Овика Навасардяна появилась в 2007 году. В Пензе первые официальные соревнования были проведены в рамках летней спартакиады учащихся.
Наши баскетболистки дважды уступили сибирячкам
Баскетболистки клуба «Спартак-Педуниверситет» уступили омскому «Нефтянику» и в повторной встрече. Хотя у подопечных Марины Павловой были все шансы одержать победу: по ходу игры чаша весов склонялась в сторону то «Спартака», то «Нефтяника».
«Спартак-Педуниверситет» потерпел поражение в Омске
«Спартак-Педуниверситет» потерпел четвертое поражение в чемпионате российской баскетбольной женской суперлиге «Б». В Омске наши девушки уступили в первой встрече местному «Нефтянику».
Пензенские теннисистки завоевывают новые награды
Впервые за всю историю тенниса на Сурской земле Элина Гасанова завоевала Кубок России в парном разряде, выполнив при этом норматив мастера спорта. Екатерина Яшина стала победительницей двух европейских турниров. Из этих спортсменок обязательно вырастут настоящие звезды большого тенниса, считаю спортивные руководители.
Пензяки поедут на лыжах за бытовой техникой
10 февраля около четырех тысяч пензенцев встанут на лыжи. Одних позовет в лес азарт, других - призы. За победу в «Лыжне России-2008» власти обещают кубки, медали и бытовую технику. Участвовать в пробеге могут все желающие.
Юные прыгуны не уступают старшим товарищам
В Воронеже подрастающее поколение пензенских прыгунов завоевало комплект наград. Там проходили всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти заслуженного тренера России Владимира Абысова. Спортсмены боролись за медали в течение пяти дней.
...  1201  1202  1203  1204  1205  1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213  1214  1215  ...