Велотрек "Сатурн"
Малютина Виктория Игоревна
Малютина Виктория

Пензячка Наталья Самойлова завоевала бронзу на Кубке мира по дзюдо
В Болгарии прошел Кубок мира по дзюдо. Первые в этому году соревнованиях собрали 177 спортсменок из 33 стран. Россияне завоевали одну серебряную, 3 бронзовые медали и заняла 8 место в общекомандном зачете. Одну из наград в копилку нашей национальной сборной положила пензячка Наталья Самойлова.
Пензячка пробежала 60 метров за 7,16 секунды
На международном легкоатлетическом турнире «Русская зима» пензячка Светлана Набокина пробежала 60 метров за 7,16 секунды и стала автором лучшего результата сезона в мире.
Во дворце спорта «Буртасы» открылись соревнования по спортивной гимнастике
Зал спортивной гимнастики дворца спорта "Буртасы" распахнул двери для участников чемпионата Приволжского федерального округа. Соревнования ответственные, а потому готовились к ним организаторы тщательно.
Состоялся четвертый тур чемпионата города Кузнецка по мини-футболу
В чемпионате города Кузнецка по мини-футболу за победу в соревнованиях борются 16 команд промышленных предприятий и учебных заведений. В четвертом туре «Торпедо» одержало уверенную победу над командой Педагогического колледжа - 5:2, «Рубин» разгромил футболистов из поселка Евлашево Кузнецкого района - 8:3, а его дубль не без труда одолел «Гранд» - 5:4. Команда Детского дома потерпела поражение от ветеранов «Торпедо» - 4:8, а педагогический колледж вновь проиграл - на этот раз «Спартаку» - 1:10. Пятый тур состязаний пройдет третьего февраля.
«ГНК-Пенза» снова рвется к победе
Завершился первый круг первенства области по мини-футболу. На площадке ФОКа строительного университета сразились команды управления Федеральной службы судебных приставов и ПГУАС. Последняя одержала победу с разгромным счетом - 10:3.
Светлана Набокина блестяще выступила на международных соревнованиях по легкой атлетике
Пензенская спортсменка Светлана Набокина блестяще выступила на традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике - «Русская зима». В беге на 60 метров наша спортсменка сотворила небольшую сенсацию.
В Пензе стартовало зимнее первенство Пензенской области по теннису
Первые в этом году соревнования российского теннисного тура - зимнее первенство Пензенской области - собрали на кортах сурского края рекордное число участников - 160 из 23 регионов страны. Два года назад, когда этот вид спорта только делал первые шаги в нашем регионе, организаторы турнира о такой обширной географии и мечтать не могли.
«Лагуна» одержала победу в очередном туре чемпионата России по мини-футболу
Продолжается чемпионат России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги. Очередной тур пензенская «Лагуна» провела в Москве с местным лубом «Лидер-ИТИГ».
В год семьи в Пензе открываются спортивные объекты
Открытие спортивных залов после капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях №28 и №39 состоялось 26 января. В торжественной церемонии в школе №39 принял участие глава администрации Пензы. Именно в ней Роман Чернов провел свои детские годы.
Ирина Винер нашла в Пензе будущую чемпионку Европы
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер нашла в Пензе будущую чемпионку Европы - Кристину Попову. Об этом она заявила после открытия дворца спорта «Буртасы» в разговоре с тренерами пензенской школы.
...  1205  1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213  1214  1215  1216  1217