НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
Автопробег дружбы «Берлин – Москва 2017» стартовал у Брандербургских ворот
3 августа 2017 года, 11:47

В Берлине от Бранденбургских ворот в 13.00 23 июля 2017 года стартовал автопробег дружбы «Берлин-Москва 2017», который продлится три недели, охватит 45 городов по семи маршрутам.

Цель автопробега - наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.

В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Большая часть - из Германии. Самому младшему – всего шесть месяцев, самому старшему – 78 лет. Участники едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Они едут знакомиться, дружить, вместе радоваться, вместе вспоминать сложные моменты общей истории и вместе строить новое мирное будущее. Организаторы Автопробега уверены: народная дипломатия работает!

Автопробег дружбы «Берлин-Москва 2017»  – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией «Druschba Global e.V.» при технической и организационной поддержке туристической компании «Paneurasia». В рамках автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности.

«С 4 по 6 августа Автопробег Дружбы Берлин-Москва  пройдет и в Пензе. К нам едут около 100 граждан Германии. Идею автопробега уже поддержали Администрация Президента,  Министерство культуры РФ, Ростуризм, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Министерство образования и Министерство  культуры Пензенской области. В эти дни гостей и жителей нашего города ждёт подготовленная организаторами насыщенная программа: встреча с хлебом-солью на территории Гостиничного Комплекса «Чистые пруды»; посещение завода «Станкомашстрой», - знакомство с производством; пешая экскурсия по центральной части города Пензы с гидом и переводчиками (посещение картинной галереи и Колокольни строящегося Спасского кафедрального собора с вручением представителем Пензенской Епархии иконы); прогулка по Олимпийской аллее, экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» - уникальный историко-культурный памятник общенационального значения, с заездом в музей живой воды «Кувака», где нас ждет рыбалка на форель и вкуснейший ужин; мастер-класс по плаванию известного пловца-экстремала Марко Хенрикса в бассейне «Дельфин» ,г.Спутник. Вход свободный!; концерт на открытой площадке г. Спутник и участие в спортивно-развлекательном флэш-мобе.» - говорит главный организатор проекта Автопробега Дружбы Берлин-Москва,  руководитель Шейпинг-Клубов в г. Пенза -  Ольга Прохорова и организатор проектаАвтопробег Дружбы Берлин-Москва, Председатель правления Детской лиги плавания «Поволжье» - Дмитрий Беляков.

4-го августа в 17 часов в конференц-зале гостиницы «Арт-Пенза» (Чистые пруды) состоится пресс-конференция участников и организаторов Автопробега, в которой также примут участие пловец-экстремал Марко Хенрикс, заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, генеральный директор ООО «Станкомашстрой» Олег Кочетков, мастер спорта международного класса , рекордсменка России и призер Чемпионатов Европы и Мира по плаванию Виктория Андреева.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей. Они о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. То как это видят дети. Один из рисунков они хотят передать Президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира немецких детей. Аналогично - рисунок о мире от ребёнка с российской стороны - будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Приложение – маршруты и даты Автопробега дружбы 2017. Фотографии со старта Автопробега прошлого года.

Партнеры проекта в г. Пензе: завод «Станкомашстрой», ООО «Термодом», ООО «ТД Холод» -  мороженое «Наше», сеть мебельных салонов «ЮНИОН»,,ресторан «SOHO»  «ООО «Пивоваренный завод "САМКО"», ОАО «Визит», КФ «Ванюшкины сладости», «ООО «ППФ Страхование жизни». Организационная поддержка проектной деятельности в лице Международной Федерации шейпинга Санкт-Петербурга,  Шейпинг Клубов  «Октябрьский», «Спартак» и Детской Лиги плавания «Поволжье» в г. Пензе.

 

Информационная поддержка:Woman`sDay Пенза, RT Deutsch, Информационное агентство и радио Sputnik KenFMГолос ГерманииFree21Eingeschenkt.tvAktivist4youNuoViso.tvРусское полеМК «Соотечественник»Берлинский ТелеграфЯрновостиИнформационный портал КалининградаНаш Мир, Координационный Совет российских соотечественников Германии, Московский Дом соотечественников

Партнеры проекта: Мотоклуб «Ночные волки»   Фонд А.А. СереброваРоссийское военно-историческое обществоМосковский Дом НациональностейКорпорация развития Калининградской областиКорпорация развития туризма Байкальского региона,

Организационная и техническая поддержка: туристическая компания «Паневразия» www.paneurasia.de электронная почта  info@paneurasia.de

Лицо для контактов в Германии: Константин Эрмиш +49 163 544  0000 info@druschba.global

Лицо для контактов в России: Эльвира Исмагилова +7 915 312 87 50 ru@druschba.info ; Ольга Прохорова  +79093195816   olga.prohorova55@yandex.ru

Официальный сайт проекта на русском, немецком и английском:https://druschba.info/



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.