НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
Поздравление с Днем физкультурника
10 августа 2017 года, 07:12

«В здоровом теле – здоровый дух!» - так с 1939 года звучит девиз Дня физкультурника! В нашем современном мире он, как никогда, актуален! 

Это праздник для всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни. Ведь именно занятия физкультурой и спортом помогают сохранить нам здоровье, красоту, молодость, активность, они повышают настроение, закаляют характер.

В спортивной отрасли трудится 3226 человек, которые делают все, чтобы каждый житель Пензенской области мог заботиться о своем физическом здоровье, имел возможность заниматься спортом.

Пензенская область по праву гордится своими олимпийскими чемпионами, победителями и призерами престижных международных и российских соревнований. Это результат систематической работы по развитию физкультурно-спортивной базы в нашем регионе. Спорт высших достижений и массовая физическая культура – это звенья одной цепи, это единая система.

От всей души благодарю спортсменов за упорный труд и высокие спортивные достижения на благо региона! Мы вами гордимся! Желаю Вам новых спортивных рекордов!

Поздравляю тренеров! Вы не только работаете на благо спорта, но и являетесь примером для нас. Благодаря вашей целеустремленности и ответственности наши спортсмены достойно представляют Пензенскую область на соревнованиях различного уровня! Особые слова благодарности в этот день - детским тренерам и преподавателям физкультуры. Это вы, отдавая юным спортсменам частицу своей души, растите чемпионов!

Искренне желаю всем работникам спортивной отрасли, обеспечивающим работу наших прекрасных спортивных сооружений, успешной работы на благо любителей физкультуры и спорта нашего региона.

Огромная благодарность ветеранам спорта, которыми воспитано не одно поколение ярких спортсменов. Ваша активная жизненная позиция и неоценимый вклад в развитие пензенского спорта являются примером для молодёжи. Желаю Вам здоровья, бодрости и спортивного долголетия!

Желаю всем жителям Пензенской области с удовольствием заниматься физкультурой и спортом! Пусть эти занятия помогают вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченной цели.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области

Григорий Кабельский



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.