НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Половинкин Максим Вадимович
Половинкин Максим

 
В Пензе состоялось празднование Дня физкультурника
10 августа 2017 года, 16:36

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, которая была организована министерством физической культуры и спорта Пензенской области.

Праздник начался на площади. Перед зданием областной филармонии с показательными выступлениями   выступили спортсмены по черлидингу, силовому экстриму, фитнес – аэробике.

Все желающие смогли попробовать свои в конкурсах «Забей гол вратарю» и «Попади в кольцо». Прошли мастер-классы по йоге, баскетболу. Многих привлекли выставки трофи-автомобилей и мототехники. Для желающих сдать нормы ГТО была организована работа мобильного центра тестирования ГТО.

В фойе филармонии прошли соревнования по настольным играм: шахматам, шашкам,   настольному хоккею. Здесь же демонстрировалась экспозиция о развитии физической культуры и спорта в Пензенской области. Все экспонаты выставки впервые были показаны широкой публике и, в дальнейшем, они займут свое место в Музее спорта Пензенской области.

Официальная часть праздника началась в 12 часов дня в большом зале филармонии. С приветственными словами к собравшимся обратились губернатор области Иван Белозерцев, председатель Законодательного  Собрания Валерий Лидин, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин и минстр физичнской культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский..

Почетными гостями праздника стали чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет: Юлия Пахалина, Игорь Лукашин, Алексей Воеводин, а  также ветераны пензенского спорта, тренеры и  спортсмены.

В  рамках Дня физкультурника впервые в Пензе состоялось подписание отраслевого соглашения между министерством физической культуры и спорта Пензенской области и Областным профсоюзом работников отрасли физической культуры и  спорта. Свои подписи под документом поставили глава регионального Минспорта Григорий Кабельский и председатель областной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Александр Пристенский.

В завершении праздника состоялся концерт народных коллективов.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.