НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Рубин"
Дворец спорта "Рубин"
Спортсмены Пензенской области
Кулемина Ольга Олеговна
Кулемина Ольга

 
В Пензе состоялась Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области
20 августа 2017 года, 06:41

19 августа на базе Училища олимпийского резерва состоялась Спартакиада государственных гражданских служащих Пензенской области. В текущем году спортивный праздник госслужащих проводился в пятый раз. В Спартакиаде приняли участие 23 органа государственной власти, более 400 человек. Традиционно соревнования начались с общей зарядки.

С приветственным словом к государственным служащим обратился  Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Чтоб показать хороший результат, нужно участвовать в соревнованиях в течение всего года, чтобы наряду с работой Вы занимались физической культурой. Сами занимались, приобщали детей, это будет объединять семью. Заниматься спортом – это очень здорово для здоровья», -  отметил Глава региона. 

«В этом году формат был немного изменен - предварительные этапы стартовали еще в феврале. В том числе, определились победители в лыжных гонках. Теперь же проходят финальные соревнования», - объяснил министр спорта региона Григорий Кабельский.

С 2017 года Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области проводится по 11 видам спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, плавание, волейбол и уличный баскетбол.

Общекомандное первенство определяется по группам в зависимости от штатной численности органов государственной власти Пензенской области:

1 группа – от 76 и выше человек;

2 группа – от 26 до 75 человек;

3 группа – до 25 человек.

Партнёром Спартакиады выступила газета «Телесемь». Весь день  проводились игры и конкурсы с болельщиками, создавали атмосферу праздника. Победители получали призы от спонсоров мероприятия.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.