НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Спортсмены Пензенской области
Половинкин Максим Вадимович
Половинкин Максим

 
На Юбилейной площади состоялась акция-презентация спортивных школ Пензенской области
2 сентября 2017 года, 16:53

На Юбилейной площади состоялась акция-презентация спортивных школ, учреждений, федераций по видам спорта и спортсооружений. Акция собрала немало людей, желающих познакомиться с предложениями детско-юношеских спортивных учреждений. На Юбилейной площади свои показательные выступления провели представители различных спортивных направлений. Эти выступления были специально подготовлены  для детей и их родителей.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: вице-губернатор Пензенской области Валерий  Савин, глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, пятикратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин.

После флешмоба юных хоккеистов из школы олимпийского резерва на главной сцене почетные гости акции-презентации вручили ребятам подарки и бейсболки «Дизель».

Мероприятие подготовлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области. «Это мероприятие ежегодное. Оно проходит с 2005 года. С каждым годом все большее количество организаций принимают участие в этом мероприятии», — сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

 «Мероприятие направлено на привлечение детей и молодежи к занятию спортом, а также помогает детям и родителям сделать выбор спортивного учреждения»,  — подчеркнул министр.

Он напомнил, что ежегодно во время данной акции более 1 тыс. учащихся выбирают себе спорт по душе.

«Но у нас это теперь не только городская акция, но и областная. То есть сейчас во всех муниципальных районах и городах, где есть спортивные школы, проходит точно такая же акция», — отметил Григорий Кабельский.

После флешмоба юных хоккеистов из школы олимпийского резерва Виктор Николаевич совместно с другими официальными лицами вручили ребятам подарки и бейсболки «Дизель».



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.