НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Башкирцев Денис Сергеевич
Башкирцев Денис

 
Пензенские дзюдоисты выступили с показательной программой на акции-презентации спортивных школ
4 сентября 2017 года, 12:06

Пензенские дзюдоисты выступили с показательной программой на акции-презентации спортивных школ, учреждений, федераций по видам спорта и спортсооружений. Мероприятие прошло на Юбилейной площади в субботу, 2 сентября 2017 года.

Сотни жителей Пензы проявили интерес к японскому боевому искусству, которое было создано в конце XIX века японским мастером Дзигоро Кано.

Взрослым и подросткам рассказали, что «дзюдо» в переводе с японского означает - «мягкий путь». В числе главных принципов «президентского» вида спорта - наилучшее использование тела и духа, взаимопомощь, а также философия самопознания для достижения прогресса.

Родители интересовались адресами секций и графиком работы. С каждым состоялся обстоятельный разговор и проведены необходимые консультации.

«Дзюдо – интересный, динамичный и достаточно безопасный вид спорта, которым в Пензенской области занимается более тысячи человек. Среди наших воспитанников много детей и подростков. Они объединены общей идеей здорового образа жизни, духом соперничества и стремления к победе в честном поединке», - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Он подчеркнул, что обучение начинается с общего физического развития ребенка и освоения азов технических действий борьбы. Талантливые ребята выступают на областных, окружных и  российских соревнованиях, где показывают значимые результаты.

Дзюдо является олимпийским и паралимпийским видом спорта, а техника положена в основу многих современных стилей единоборств.



Последние новости в категории дзюдо
В Пензе состоится турнир по дзюдо
В Пензе 23 декабря 2017 года на базе дворца единоборств «Воейков» пройдёт открытый турнир по дзюдо, посвящённый 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации.
Пензенские дзюдоисты завевали три медали на турнире в Москве
Сборная команда Пензенской области завоевала три медали на новогоднем открытом турнире спортивного клуба «Шаболовка», который прошёл в Москве 16 декабря 2017 года. Борьбу за победу вели юноши 2002 – 2003 и 2004 – 2005 годов рождения.
В Каменке прошёл семинар по базовой технике дзюдо
Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо были продемонстрированы в Каменке на семинаре, который состоялся 6 декабря 2017 года. Участниками мероприятия стали юные дзюдоисты и их тренеры.
В Пензе состоялся первый семейный праздник спорта и дзюдо «JUDO FAMILY»
В первом семейном празднике спорта и дзюдо «JUDO FAMILY» приняли участие 15 семей из Пензы и Кузнецка, который прошёл во дворце единоборств «Воейков» 26 ноября 2017 года.
Юные пензенские дзюдоисты завоевали «серебро» на турнире в Мордовии
Сборная команда Пензенской области заняла второе место на открытом турнире по дзюдо в рамках III этапа Детской Лиги Республики Мордовия. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Олимп» в Саранске 24 и 25 ноября 2017 года.