НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Турбаза "Чистые пруды"
Турбаза "Чистые пруды"
Спортсмены Пензенской области
Кулемина Ольга Олеговна
Кулемина Ольга

 
Второй этап Кубка губернатора Пензенской области по дзюдо
7 сентября 2017 года, 10:25

Кубок Губернатора Пензенской области по дзюдо проводится с 2011 года. Более 400 человек примут участие во втором этапе. Соревнования пройдут на базе дворца единоборств «Воейков» в предстоящие выходные – 9 и 10 сентября 2017 года.

«В организационный комитет поступили заявки от команд, которые представляют город Москву, Московскую, Тульскую, Рязанскую, Воронежскую и Волгоградскую области. Традиционно борьбу за победу будут вести дзюдоисты Приволжского федерального округа – представители Республик Мари Эл и Мордовия, а также Саратовского, Кировского, Оренбургского и Ульяновского регионов. Более ста человек будут выступать за Пензенскую область – наши ребята нацелены на победу», - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Победители турнира будут награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Обладатели Кубка губернатора Пензенской области станут известны по сумме рейтинговых очков на третьем этапе, который состоится в ноябре 2017 года.

Онлайн-трансляция поединков будет вестись на сайте Федерации дзюдо Пензенской области по ссылке http://www.judo58.ru.

 

Справка.

Федерация дзюдо Пензенской области является общественной организацией, которая была создана 10 декабря 2010 года. Её президентом является мастер спорта, 2 Дан Эдуард Владимирович Копылов.

Выступая региональным представительством Федерации дзюдо России на территории Пензенской области, деятельность осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским Кодексом РФ, Федеральными законами и законодательными актами.

Приоритетными задачами Федерации дзюдо Пензенской области являются развитие и популяризация дзюдо, как вида спорта и боевого искусства, имеющего прикладное и оздоровительное значение, а также пропаганда здорового образа жизни и общечеловеческих ценностей.

Объединяя усилия и возможности федеральных, региональных и муниципальных органов власти, заинтересованных организаций и ведомств, а также коммерческих структур, Федерация дзюдо Пензенской области открывает специализированные секции для всех желающих, создает благоприятные условия для занятий дзюдо, как способа физической активности и здорового образа жизни.

Кроме Пензы сегодня дзюдо активно пропагандируется в Кузнецке, Лунино, Никольске, Грабово, Каменке, Чаадаевке, Тамале и ЗАТО Заречный, где борьбой дзюдо занимаются более тысячи человек. Опытные тренеры обучают спортивной составляющей борьбы – сиай и традиционной – ката. Пристальное внимание уделяется спортивно-патриотической составляющей, развитию самодисциплины и подготовке молодежи к военной службе. Таким образом, решается важнейшая социальная задача, заключающаяся в воспитании крепкого и здорового поколения.

Федерация дзюдо Пензенской области во главе с Эдуардом Копыловым является единственной на территории региона общественной организацией в данном виде спорта, которая аккредитована Министерством спорта РФ, Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту по согласованию с Федерацией дзюдо России (ФДР) (приказ № 381/1 от 22.04.2011 Минспорта РФ) на основании Приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20 февраля 2009 г. №49 «Об утверждении порядка государственной аккредитации региональных спортивных федераций, осуществляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Порядок государственной аккредитации разработан в соответствии с частью 5 статьи 13 Федерального закона от 4 декабря 2007г. №329 – ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Дзюдо - усовершенствованная система древнего японского искусства дзюдзюцу. По данным статистики, дзюдо – второй по популярности вид спорта в мире после футбола. Им занимаются более 28 млн человек, из которых 8 млн – в Японии и около полумиллиона в России. Самый известный российский дзюдоист – глава государства Владимир Путин.

С 1964 года дзюдо стало олимпийским видом спорта, а на Олимпиаде-92 в Барселоне на татами наряду с мужчинами вышли и женщины.

Самой титулованной пензенской дзюдоисткой является Наталья Самойлова - чемпион Европы по дзюдо, неоднократный чемпион России среди женщин, призёр международных соревнований, чемпион России среди мастеров, чемпион России по дзюдо-ката, мастер спорта международного класса, председатель коллегии судей по дзюдо Пензенской области.



Последние новости в категории дзюдо
В Пензе состоится турнир по дзюдо
В Пензе 23 декабря 2017 года на базе дворца единоборств «Воейков» пройдёт открытый турнир по дзюдо, посвящённый 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации.
Пензенские дзюдоисты завевали три медали на турнире в Москве
Сборная команда Пензенской области завоевала три медали на новогоднем открытом турнире спортивного клуба «Шаболовка», который прошёл в Москве 16 декабря 2017 года. Борьбу за победу вели юноши 2002 – 2003 и 2004 – 2005 годов рождения.
В Каменке прошёл семинар по базовой технике дзюдо
Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо были продемонстрированы в Каменке на семинаре, который состоялся 6 декабря 2017 года. Участниками мероприятия стали юные дзюдоисты и их тренеры.
В Пензе состоялся первый семейный праздник спорта и дзюдо «JUDO FAMILY»
В первом семейном празднике спорта и дзюдо «JUDO FAMILY» приняли участие 15 семей из Пензы и Кузнецка, который прошёл во дворце единоборств «Воейков» 26 ноября 2017 года.
Юные пензенские дзюдоисты завоевали «серебро» на турнире в Мордовии
Сборная команда Пензенской области заняла второе место на открытом турнире по дзюдо в рамках III этапа Детской Лиги Республики Мордовия. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Олимп» в Саранске 24 и 25 ноября 2017 года.