Категория: легкая атлетика (все категории)
В Башмаково Пензенской области 16 сентября 2017 года прошёл традиционный ежегодный фестиваль по лёгкой атлетике (бег, спортивная ходьба) на призы заслуженного мастера спорта России Алексея Воеводина, уроженца посёлка.
В фестивале приняло участие 175 спортсменов-лёгкоатлетов из Пензенской области. Соревнования по спортивной ходьбе прошли среди спортсменов четырех возрастных групп, по бегу среди спортсменов пяти возрастных групп.
Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе «Газовик» р.п. Башмаково. Среди почётных гостей фестиваля присутствовали: глава администрации Башмаковского района Александр Саванков, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Виктор Калинкин, заслуженный мастер спорта России Алексей Воеводин, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юлия Воеводина.
Ежегодное проведение соревнований данного уровня является хорошей популяризацией и развитием спортивной ходьбы и лёгкой атлетики в Пензенской области, соревнования несут залог патриотического воспитания молодёжи, сам Алексей Воеводин и его супруга Юлия Воеводина, которые на сегодняшний день работают тренерами, являются хорошим наглядным примером для подрастающего поколения, как спортсмены которые своими спортивными достижениями доказали, что труд и целеустремлённость приведут к достижению поставленной цели.
На соревнованиях проходит обмен опытом ведущих тренеров Пензенской области по лёгкой атлетике с тренерами учреждений дополнительного образования, проводится просмотр перспективных спортсменов, а также их дальнейшего определения в «УОР ПО», «ЦСП ПО», сборную команду Пензенской области по лёгкой атлетике.
Победители и призёры соревнований
Место |
Ф.И. участника |
Год рождения |
Организация |
Результат |
Ф.И.О. тренера |
Девушки 1997г.р. и старше Бег 3000м |
|||||
1 |
Гудкова Татьяна |
1985 |
г.Пенза |
9:12,5 |
|
2 |
Шульгина Арина |
1991 |
ЦСП |
9:14,3 |
Яценко С.Л. |
3 |
Смирнова Елена |
1997 |
КСШОР |
10:07,6 |
Кузнецов В.Б. |
Девушки 1998-1999гг.р. Бег 3000м |
|||||
1 |
Лукьянова Диана |
1998 |
ПГУАС |
9:58,6 |
Вонокуров А.Г. |
2 |
Рузманова Карина |
1999 |
КСШОР |
10:44,1 |
Кузнецов В.Б. |
3 |
Емелина Наталья |
1998 |
ПГУ |
10:45,1 |
Новинская С.Г. |
Девушки 2000-2001г.р. Бег 2000м |
|||||
1 |
Семёнова Любовь |
2000 |
УОР |
6:20.2 |
Кузнецов В.Б. |
2 |
Захарова Елена |
2001 |
Пензенский |
6:42,6 |
Андреев В.В. |
3 |
Бобкова Кристина |
2000 |
ДЮСШ Башмаково |
6:49,7 |
Безиков М.В.
|
Девушки 2002-2003г.р. Бег 1000м |
|||||
1 |
Платонова Анастасия |
2003 |
КСШОР |
2:51,3 |
Кузнецов В.Б. |
2 |
Родионова Надежда |
2003 |
ДЮСШ Башмаково |
2:56,9 |
Безиков М.В. |
3 |
Каримова Валерия |
2003 |
Пензенский |
3:00,4 |
Андреев В.В. |
Девушки 2004г.р. и младше Бег 1000м |
|||||
1 |
Тихонова Дарья |
2005 |
ДЮСШ Мокшан |
2:57,9 |
Деревянко С.И. |
2 |
Арайкина Алёна |
2004 |
Спасск |
3:03,7 |
Кирин В.П. |
3 |
Фомина Лика |
2004 |
Спасск |
3:11,7 |
Кирин В.П. |
Юноши 1997г.р. и старше Бег 5000м |
|||||
1 |
Яценко Александ |
1989 |
|
13:48,4 |
Яцеко С.Л. |
2 |
Трошкин Алексей |
1986 |
|
13:51,8 |
|
3 |
Эсаулов Дмитрий |
1990 |
|
14:34,3 |
|
Юноши 1998-1999гг.р. Бег 5000м |
|||||
1 |
Седов Илья |
1999 |
УОР |
16:51,7 |
Безиков М.В. |
2 |
Ванюшенков Егор |
1999 |
УОР |
17:45,6 |
Захаров А.В. |
Юноши 2000-2001гг.р. Бег 3000м |
|||||
1 |
Зюзин Дмитрий |
2000 |
УОР |
8:41,8 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
2 |
Гроо Денис |
2000 |
КСШОР |
8:43,8 |
Кузнецов В.Б. |
3 |
Красов Михаил |
2001 |
СДЮСШОР Заречный |
8:51,0 |
Улога М.В. |
Юноши 2002-2003гг.р. Бег 2000м |
|||||
1 |
Акельев Артём |
2002 |
СДЮСШОР Заречный |
5:39,2 |
Кораблёв В.В. |
2 |
Захаров Илья |
2002 |
Пензенский |
5:50,7 |
Андреев В.В. |
3 |
Криванчиков Денис |
2002 |
Спасск |
5:56,0 |
Кирин В.П. |
Юноши 2004г.р. и младше Бег 1000м |
|||||
1 |
Куликов Глеб |
2004 |
Пензенский |
2:47,5 |
Андреев В.В. |
2 |
Прусаков Евгений |
2004 |
Спасск |
2:48,2 |
Кирин В.П. |
3 |
Ульянов Павел |
2004 |
Пензенский |
2:48,9 |
Андреев В.В. |
Девушки 1999г.р. и старше Спортивная ходьба 3000м |
|||||
1 |
Рязанова Лана |
1998 |
ЦСП, УОР |
12:34,5 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
2 |
Смердова Яна |
1998 |
ЦСП, УОР |
12:34,7 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
Девушки 2002-2003гг.р. Спортивная ходьба 2000м |
|||||
1 |
Иванова Виктория |
2003 |
УОР |
9:26,8 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
2 |
Костюшина Евгения |
2002 |
УОР |
11:11,2 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
Девушки 2004г.р. и младше Спортивная ходьба 1000м |
|||||
|
|||||
1 |
Мещерякова Екатерина |
2004 |
СОШ с. Никульевка |
5:42,3 |
Жигалин Н.К. |
2 |
Мордовочкина Софья |
2005 |
СОШ с. Никульевка |
6:06,8 |
Жигалин Н.К. |
3 |
Юшина Марина |
2004 |
СОШ с. Высокое |
6:52,7 |
Шишканов А.М. |
Юноши 1999г.р. и старше Спортивная ходьба 3000м |
|||||
1 |
Мерцалов Андрей |
1998 |
ЦСП, УОР |
12:31,9 |
Воеводины Ю.С., А.Н. |
|
|
|
|
|
|
Юноши 2002-2003гг.р. Спортивная ходьба 3000м |
|||||
1 |
Дараев Владислав |
2002 |
ДЮСШ Колышлей |
17:24,6 |
Спирягин М.Е. |
2 |
Багян Руслан |
2003 |
СОШ с. Никульевка |
22:17,8 |
Жигалин Н.К. |
Юноши 2004г.р. и младше Спортивная ходьба 1000м |
|||||
|
|||||
1 |
Зябиров Али |
2004 |
Пензенский |
5:21,9 |
Абакумов А.Н. |
2 |
Фокин Кирилл |
2006 |
ДЮСШ Колышлей |
5:25,4 |
Спирягин М.Е. |
3 |
Рябов Яков |
2004 |
СОШ с. Никульевка |
5:38,4 |
Жигалин Н.К. |
Кубок области по легкой атлетике 26 декабря 2017 года, 13:04
В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва прошел Кубок Пензенской области по легкой атлетике. |
Итоги XXXVIII фестиваля легкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина 12 декабря 2017 года, 12:44
В Пензе на базе легкоатлетического манежа УОР прошел XXXVIII фестиваль легкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е.Махалина. |
ХХХVIII Фестиваль лёгкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина 7 декабря 2017 года, 17:38
Соревнования являются традиционными и в этом году они состоятся 8 и 9 декабря 2017 года в легкоатлетическом манеже УОР Пензенской области (Одоевского, дом 1). Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие в 14.00. |
Новости из регионов: пензенские спортсмены приняли участие в матчевой встрече по легкой атлетике в честь ЗМС России, Олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной 13 ноября 2017 года, 17:57
В Саранске 12 ноября 2017 года на базе спорткомплекса «Мордовия» прошла матчевая встреча по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) среди городов Поволжья в честь ЗМС России, Олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной. |
В Пензе состоялся легкоатлетический фестиваль 30 октября 2017 года, 11:25
В Пензе 28 октября 2017 года двадцать спортсменов отделения триатлона ГБУ ПО «СШОР водных видов спорта» приняли участие в фестивале гран-при по легкой атлетике «Здоровый город – здоровые люди», который состоялся во дворце спорта «Рубин». |