НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Турбаза "Чистые пруды"
Турбаза "Чистые пруды"
Спортсмены Пензенской области
Аблязин Денис Михайлович
Аблязин Денис

 
Новости из регионов: пензенские спортсмены выступили на X Всероссийских юношеских играх боевых искусств
21 сентября 2017 года, 15:31

В Анапе с 3 по 18 сентября 2018 года прошли X открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Организатор турнира – Российский союз боевых искусств. Традиционно, в эти дни на черноморском побережье собираются представителей самых различных видов единоборств из всех российских регионов. В играх приняли участие более 4 000 юных спортсменов, и было разыграно более 700 комплектов медалей.

Пензенскую область на соревнованиях представляли спортсмены всестилевого каратэ. В копилке нашей команды три «золота», одно «серебро» и одна «бронза». В возрастной группе 14-15 лет в абсолютной весовой категории на высшую ступень пьедестала поднялся Евгений Солдатов. В весовой категории до 50 кг. золотую медаль завевал Даниил Локтионов. В весовой категории до 55 кг.  в финал вышли два представителя из Пензы – Святослав Кабанов и Никита Ерёмин. Оба спортсмена часто выясняют между собой отношения на татами в финалах всероссийских  соревнованиях по всестилевому каратэ. На этот раз первое место у Святослава Кабанова. Все они тренируются в СДЮСШОР «Витязь» под руководством тренеров А.Н.Бурментьева и Э.Р.Сафиуллиной.

Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Большого Вьяса Мария Костригина (тренер Валерий Костригин). Мария стабильно выступает последние три года в соревнованиях по всестилевому каратэ и сегодня является одной из перспективных спортсменок в своей возрастной группе.

Соревнования в Анапе стали для спортсменов Пензенской области первым серьезным испытанием в начале нового учебного года и проверкой эффективности летних учебно-тренировочных сборов. Впереди выступления на всероссийских и международных соревнованиях, а также на летней Спартакиаде учащихся, которая пройдет в Сочи 23-26 октября 2017 года. На них Пензенскую область будут представлять Святослав Кабанов, Никита Ерёмин, Мария Костригина и Никита Шумилин.



Последние новости в категории восточные единоборства
В Земетчино состоялся учебно-тренировочный семинар по восточному боевому единоборству
В Земетчино на базе спортивного зала плавательного бассейна «Жемчужина» состоялся учебно-тренировочный семинар и квалификационной экзамен по восточному боевому единоборству под руководством президента федерации Алексея Елисеева.
Новости из регионов: пензенские спортсмены приняли участие в соревнованиях по ВБЕ в Саратове
В Саратове проходил чемпионат и первенство Саратовской области по восточному боевому единоборству (сетокан). 18 ноября 2017 года в соревнованиях приняли участие пензенские спортсмены.
Итоги  чемпионата и первенства Пензенской области по восточному боевому единоборству
На открытии чемпионата и первенства Пензенской области по восточному боевому единоборству присутствовал член регионального президиума сторонников партии «Единая Россия» Алексей Елисеев.
Новости из регионов: пензенский спортсмен завоевал «бронзу» на Кубке России по ВБЕ
В Щёлково (Московская область) с 1 по 6 ноября 2017 года на базе дворца спорта «Подмосковье» проходили спортивные мероприятия: Кубок России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сетокан).
В Пензе впервые пройдут чемпионат и первенство Пензенской области по смешанному боевому единоборству
В Пензе 14 октября 2017 года впервые состоится чемпионат и первенство Пензенской области по смешанному боевому единоборству (ММА).