НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Турбаза "Чистые пруды"
Турбаза "Чистые пруды"
Спортсмены Пензенской области
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

 
В Пензенской областной библиотеке им М. Ю. Лермонтова состоялось совещание на тему «Модернизация системы подготовки спортивного резерва в Пензенской области»
30 сентября 2017 года, 09:30

На совещание собрались руководители спортивных школ, школ олимпийского резерва региона для обсуждения вопросов уже начатой модернизации подготовки спортивного резерва в Пензенской области.

Открыл совещание министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Министр приветствовал всех участников совещания и отметил: «В настоящий момент в Пензе 6 школ спортивной направленности перешли на спортивную подготовку, 4 спортивные школы и 2 школы олимпийского резерва, в ближайшее время планируется еще переход еще 12 школ. Вся та информация, которую мы сегодня получим, нам очень важна. Мы получим информацию, которая связана с переходом наших спортивных организаций на спортивную подготовку. Мы приветствуем приехавших специалистов во главе с Константином Вырупаевым, которые в эти дни будет интенсивно работать. 30 сентября будет экспертный совет. Его тема - это ветеранский спорт, ветеранское спортивное движение, где будут рассмотрены многие важные вопросы».

С основным докладом выступил директор «Федерального центра подготовки спортивного резерва», председатель экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете совета Федерации по социальной политике Константин Вырупаев. Также на мероприятии присутствовал советник директора «Федерального центра подготовки спортивного резерва» по финансам Владимир Романов.

На сегодняшний момент министерство спорта РФ закончило согласование концепции подготовки спортивного резерва до 2025 года. По словам Константина Вырупаева, ее обсудили, согласовали в 85 субъектах РФ, также эту концепции поддержали 49 олимпийских общероссийских спортивных федераций и 10 федеральных органов исполнительных власти.

«Подготовка спортивного резерва – это самая чувствительная часть для каждого субъекта, - отметил Константин Вырупаев. - Ее основное звено – это спортсмены-тренеры. Вся концепция направлена на то, чтобы создать максимально комфортные условия для данных людей, чтоб они могли осуществлять свою деятельность».

По информации руководителя центра подготовки спортрезерва, чтобы решать эти проблемы сформировали сеть федеральных инструкторов-методистов, которые проводят разъяснительную работу.

«Не задача тренера, не задача спортсмена разбираться в правовых и финансовых вопросах, для них, прежде всего, нужно создать хорошие условия работы, - отметил он. - Нам необходимо создать в полном объеме финансирование федеральных стандартов спортивной подготовки».



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.