НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
IV Спартакиада пенсионеров России завершилась победой команды Пензенской области
1 октября 2017 года, 20:40

IV Спартакиада пенсионеров России прошла в Пензе с 29 сентября по 01 октября 2017 года.

На финал всероссийского первенства в Пензу приехали команды из 70 российских регионов и 7 зарубежных стран – Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Это абсолютный рекорд за всю историю спартакиады, которая проводится с 2014 года. Всего в эти дни город встречает более 600 спортсменов и гостей турнира. 

Грандиозное открытие Спартакиады вечером 29 сентября в пензенском  дворце спорта «Буртасы». Красочное шоу «Поколение победителей»  с участием 1300 артистов стало достойным приветствием финалистам соревнований, не имеющих аналогов в мире ни по формату, ни по количеству участников.

Соревнования проходили под эгидой министерства спорта РФ, Союза пенсионеров России (СПР) и правительства Пензенской области. Как отметил в своем приветствии участникам Спартакиады председатель СПР Валерий Рязанский, прибывшие в Пензу спортсмены «ещё раз доказали самим себе, своим друзьям и близким, что не существует таких задач, которые не могли бы выполнить люди старшего поколения».

30 сентября на Спартакиаде были разыграны 15 комплектов наград медали в пяти официальных дисциплинах: плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета.

Утром 1 октября, в День пожилых людей, в рамках Спартакиады прошел легкоатлетический кросс по улицам города и массовый старт клубов скандинавской ходьбы Пензенской области.

А вечером состоялась церемония награждения победителей IV Спартакиада пенсионеров России.

Победителем в общекомандном первенстве стала команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области. На третьем месте команда Республики Бурятия.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вручил награды победителям и призерам IVСпартакиады пенсионеров России.

В заключении закрытия соревнований был спущен флаг Спартакиады. Он был передан следующим хозяевам соревнований – представителям Новосибирской области. В следующем году именно там пройдет V Спартакиада пенсионеров России.



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.