НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Титова Мария Павловна
Титова Мария

 
В Пензе завершился первый тур «Золотой лиги 2017»
30 октября 2017 года, 15:03

Отыгран первый турнир календаря «Золотой лиги» нового 2017 сезона. Итоги подведены. Этап собрал самые высокие оценки всех участников, одобрение координатора лиги. Поэтому основной организатор Валерий Радаев закрепил октябрьский этап соревнований за Пензой.

При достаточно интересном составе участников в Пензу не приехали победители девяти этапов прошлого сезона. Лишь Валерий Чемоданов из Москвы, победитель 10-го этапа в Волгограде, представил в Пензе чемпионскую когорту.

Валерий Чемоданов победил своего земляка Игоря Костина в ¼-финала. Чемоданов провел полуфинальную игру с другим общепризнанным лидером краснодарцем Владимиром Козиновым. Краснодарец в предыдущем матче с «сухим» счетом обыграл 71-летнего Валентина Бугаева из Ростовской области. С таким же счетом Сергей Шаповал из Новочебоксарска сумел переиграть пензенца Александра Киреева. Соперником Шаповалу по полуфиналу стал Сергей Мамин (Великий Устюг), который не стал менять добрую традицию четвертьфиналов и тоже не отдал ни одной партии своему сопернику Николаю Архипову из Сыктывкара.

Полуфинал «Мамин-Шаповал» прошел в рекордно быстрые сроки. На три партии Сергею Мамину понадобился ровно час.

В финале будущий победитель чувствовал себя достаточно комфортно, что не скажешь о другом финалисте. Москвич Валерий Чемоданов возглавил рейтинг ветеранского бильярдного движения и нацелен сохранить за собой это почетное место в течение года.

Фото Вадима Пешева.



Последние новости в категории бильярдный спорт
Пензенские спортсмены активно готовятся к домашнему турниру по бильярду «золотая лига 50+»
В октябре 2017 года Пенза планирует принять этап «золотой лиги 50+». Этот турнир станет хорошей возможностью показать свой уровень пензенским бильярдистам «золотого возраста».
Новости из регионов: в Нижнем Новгороде завершился этап Кубка ПФО по бильярду 2017 года
Победителем этапа Кубка ПФО по бильярду уже в четвертый раз в этом сезоне стал Ильдар Вахитов. Игра Ильдара в финале против Александра Муравьева утвердила его в роли лидера поволжского бильярда.
Сергей Бармыкин – чемпион Пензенской области по свободной пирамиде 2016 и 2017 годов
В Пензе на базе биллиардного клуба «RICH» проходил чемпионат Пензенской области по свободной пирамиде.
Павел Иванов – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по бильярдному спорту
Павел Иванов, кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту «Кубок Надежд» в дисциплине «свободная пирамида» среди юношей 2001-2003 г.р., которые состоялись в Воронеже.
Пензенец Александр Муравьев одержал победу на чемпионате России по бильярдному спорту
Пензенский спортсмен Александр Муравьев во второй раз в своей спортивной карьере одержал победу на чемпионате России по бильярдному спорту. Соревнования в дисциплине "классическая пирамида" с призовым фондом в 105000 рублей проходили с 18 по 21 июня в Ульяновске и собрали сильнейших мастеров кия.