Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

Пензенские футболистки помогли победить юниорской сборной России по мини-футболу в Испании
3 ноября 2017 года, 09:54

Юниорская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают три игрока пензенской МФК «Лагуна-УОР»: Мария Самойлова, Екатерина Самойлова и Яна Зимирова, одержала первую победу в Испании. Здесь проходит квалификационный турнир на Юношеские Олимпийские игры.

Первым соперником подопечных Евгения Кузьмина стала сборная Румынии. Россиянки начали игру активно уже на первых минутах могли открыть счет — хорошие шансы были как у Марии Самойловой, так и у Яны Зимировой. И все же удача в этом матче была на нашей стороне.

Первый гол в ворота соперниц на 12-й минуте отправила Мария Самойлова. Через четыре минуты россиянки удвоили преимущество — Арина Дудолева. Буквально протолкнула мяч в сетку ворот.

На 24-й минуте вновь шанс отличиться представился Самойловой и она им великолепно воспользовалась — 3:0. В следующий раз голкипера румынок огорчила Яна Зимирова. А точку в игре поставила все та же Самойлова, оформившая хет-трик. 5:0— уверенная победа россиянок.