Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

«Дизель» заработал одно очко в Усть-Каменогорске
27 декабря 2017 года, 06:38

В рамках чемпионата ВХЛ 26 декабря 2017 года в Усть-Каменогорске «Торпедо» принимало пензенский «Дизель». Во второй двадцатиминутке Владимир Коротков из «Торпедо» открыл счет. В третьем отрезке игры Павел Копытин из «Дизеля» вывел игру в овертайм, в котором победу хозяевам добыл Александр Шин.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Дизель» (Пенза) 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы:  1:0 – Коротков (Иванов, Торяник), 24:58; 1:1 – Копытин (Алексеев), 58:31; 2:1 – Шин (Метальников, Рымарев), 60:38

Статистика матча: броски: 47-41; броски в створ: 33-28; голы: 2-2; вбрасывания: 33-28; штраф: 8-2.

Андрей Сидоренко и Мисхат Фахрутдинов подвели итоги матча «Торпедо» – «Дизель» (2:1 ОТ).

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск): «Сегодня был матч нереализованных моментов. Нужно было забивать. В конце вели в счете, и нужно играть все шестьдесят минут, а не успокаиваться, понимая, что соперник будет играть в давление. Совершили грубую ошибку, и основное время закончилось вничью. Молодцы, что в овертайме быстро решили вопрос. Всех с победой!»

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель» (Пенза): «Очень доволен своей командой, самоотдачей, организацией игры. Две грубейшие индивидуальные ошибки привели к поражению, но мы наиграли на такой результат. Могли выиграть и в основное время. Подвела реализация моментов. Надо двигаться дальше в этом направлении. Думаю, что удача к нам придет».

«Дизель» завершит 2017 год в Караганде игрой с местной «Сарыаркой» 28 декабря 2017 года.