Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

Сборная Пензенской области успешно выступила на Первенстве России по шорт-треку
15 февраля 2008 года, 00:00
Сборная Пензенской области успешно выступила на Первенстве России по шорт-трекуВ городе Клин Московской области прошло Первенство России по шорт-треку. В нем участвовали свыше двухсот юношей и девушек из разных регионов страны. Пензу представляли 22 спортсмена, и некоторые из них попали на пьедестал почета.
Сборная Пензенской области успешно выступила на Первенстве России по шорт-треку. Соревнования проходили в многоборье, и награды в этом виде ценятся особо. Чтобы завоевать медаль, необходимо стабильно выступать на всех четырех дистанциях - 500, 800, 1000 и 1500 метров. Наибольших успехов пензенцы добились в средней возрастной группе. Алина Никулина в состязаниях среди девочек показала 8 результат, а Наталья Леонкина взяла серебро.
У юношей за победу в группе боролись 36 человек. Александр Бубнов проиграл бронзовому призеру всего 3 очка и занял 4 место, а воспитанник училища олимпийского резерва Артем Мишуков выиграл Первенство России и уже ставит перед собой новые задачи.

«Вот еще финал выиграть, тогда будет 4 золота в моем возрасте у меня», - говорит Артем Мишуков, победитель Первенства России по шорт-треку.

В эстафете в старшей возрастной группе Пенза была представлена двумя командами, в обеих - и у девушек и у юношей, выступали спортсмены моложе. У представительниц прекрасного пола 1 место заняли Мария Амелина, Елена Киркова и Наталья Леонкина.

«В старшей возрастной группе у юношей 2 место заняли наши, тоже более младшего состава - Мишуков, Бубнов и Овчинников, мы их пристреливаем к более старшему возрасту, где уже сборные команд комплектуются», - говорит Виктор Павлов, тренер.

Теперь ребятам предстоит подготовка к финалу Первенства России по шорт-треку, который пройдет в начале марта в Пензе. Медали будут разыгрываться в каждом виде программы. Цель - завоевать как минимум 5.