Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений

Наши легкоатлеты стали вторыми на чемпионате России
15 февраля 2009 года, 08:41
На студенческом чемпионате России по легкой атлетике медали зарабатывали не только спортсмены. Председатель Российского студенческого союза наградил руководителей высших учебных заведений страны за поддержку молодежи. Благодарность получил и ректор Пензенского педагогического университета Алексей Казаков.

Наши спортсмены заняли второе место в общем командном зачете, пропустив вперед только атлетов из Волгограда.

По словам заведующего кафедрой легкой атлетики ПГПУ Александра Иванова, спортсмены показали хорошие результаты, достижения наших легкоатлетов дают надежду, что в следующих соревнованиях наша команда поднимется на высшую ступень пьедестала почета.

Пензенские бегуны завоевали семь медалей. Они участвовали как в беговых, так и в технических видах спорта. Елена Безыкорнова выиграла «бронзу» в толкании ядра, Анастасия Белякова, член юниорской национальной команды страны, стала единственной из нашей дружины, кто завоевал медаль в прыжках.

По словам призера первенства России по легкой атлетике среди студентов Анастасии Беляковой, она выступала в трех видах, лучший результат показала в прыжках в высоту: установила рекорд области - прыжок на 179 сантиметров.

Целую коллекцию наград собрали и бегуны. Татьяна Гудкова первой пересекла финишную черту в стайерском беге на 1500 метров, стала второй в финале забега на три километра. Михаил Гусенков и Алексей Трошкин в финале на дистанции 3000 метров поделили второе место.

По словам призера первенства России по легкой атлетике среди студентов Алексея Трошкина, они лидировали весь забег, но на финишной прямой уступили спортсменам из Чувашии.

Зимний легкоатлетический сезон завершен, через несколько недель спортсмены отправятся на сборы в Кисловодск.